Автор Тема: надписи на асфальте  (Прочитано 16155 раз)

Оффлайн Retnuh

« Ответ #15 : 29 Апрель 2010, 11:54:27 »
У нас весь город в биллбордах.. З*е*а*и!!! Клянусь! Самое что видела более-менее - это фото мужика в костюме и надпись: наш шеф - самый лучщий! А все эти нелепо отфотошопленные лица мам, бабушек, и свекровей - с днем рождения, наша дорогая Тамара Ильинична! Тьфу! Или "Володя, вернись ко мне! Я  люблю тебя! Маша".. и фото полуревущей Маши на фоне огромной слезы.... Хочется пойти ночью и спилить все эти баннеры.
Такое тоже бывает?  :o
Мы привыкли думать, что, возражая кому-то, мы неминуемо вступаем с этим человеком в конфликт, который обязательно должен выявить победителя и побежденного или ущемить чье-то самолюбие.
Секрет успеха заключается в том, чтобы с самого начала проявить заинтересованность в точке зрения собеседника.

Оффлайн B_Vera

« Ответ #16 : 29 Апрель 2010, 12:03:38 »
Раньше благочестивые люди строили церкви и завещали хоронить их под порогом.
Чтобы приходящие в храм люди попирали их прах ногами. :shuffle:

не знаю как попирали их ногами или нет. Но у древних славян существовал обычай хоронить героев под порогом дома своего, так же как и умерших  младенцев. Считалось, что их сильные или ангельские души способны оберегать и сохранять свой род. Но у древних славян вообще были интересные традиции, и если считалось, что ад находится на земле и мы временно на ней пребываем. И уход из нашей жизни считался переходом в рай и люди радовались возрождению и накрывали столы на 9 и40 день приглашая на праздгик(!) гостей ( от сюда и пошла традиция  отмечать эти дни, а многие до сих пор говорят "праздновали") не у всех народов есть такая попойка.
так вот о порогах.....Люди в раю-ангелы света! На порог наступать нельзя, через порог передавать ничего нельзя, здороваться через порог нельзя, что бы не осквернять ПАМЯТЬ! Наверное и в церквях было тоже самое. Но не для того, что бы их ногами попирали. а для того, что бы переступая через этого человека, каждый мог с очищенной душой , как пройдя через смерть в храм зайти!
Асфальт к храму никакого отношения не имеет. Кстати, имена захороненных людей под порогом тоже не высекали на пороге!
Вот мы и встретились!

Оффлайн ViceVersa

« Ответ #17 : 29 Апрель 2010, 13:21:38 »
Такое тоже бывает?  :o

приезжайте - увидите :)

Оффлайн Retnuh

« Ответ #18 : 29 Апрель 2010, 13:27:04 »
приезжайте - увидите :)
То есть я могу завербовать на месяц плакат 5м на 5м на самой занятой дороге и написать, что мой шеф козел?  :-\ Круто!
Мы привыкли думать, что, возражая кому-то, мы неминуемо вступаем с этим человеком в конфликт, который обязательно должен выявить победителя и побежденного или ущемить чье-то самолюбие.
Секрет успеха заключается в том, чтобы с самого начала проявить заинтересованность в точке зрения собеседника.

Оффлайн ViceVersa

« Ответ #19 : 29 Апрель 2010, 13:37:18 »
То есть я могу завербовать на месяц плакат 5м на 5м на самой занятой дороге и написать, что мой шеф козел?  :-\ Круто!

ога

Оффлайн Sobol

« Ответ #20 : 29 Апрель 2010, 13:42:25 »
мы с подругой тут вышли в 2 ночи на улку погулять! с пивом в +20 - красота!!!

синими, зелеными, розовыми, желтыми мелками написали на асфальте "УЛЫБНИСЬ" буквами почти в метр высотой. Утром эту красоту смыл дождик)

мелки остались только на рукавах куртки :)
Женщина должна быть счастливой. И больше она никому ничего не должна.
__
Не всё то золото, что блестит. Но то что пахнет ****мом, определенно ****мо.

Оффлайн Retnuh

« Ответ #21 : 29 Апрель 2010, 13:46:10 »
ога
Демократия! У нас кроме рекламы Мехлена, сотовых телефонов и прочего на плакатах ничего нет.
Я думаю на асфальте писать тоже запрещено.

Гадя Петрович Хренова

• Гость
« Ответ #22 : 29 Апрель 2010, 14:17:08 »
Но у древних славян вообще были интересные традиции, и если считалось, что ад находится на земле и мы временно на ней пребываем. И уход из нашей жизни считался переходом в рай и люди радовались возрождению и накрывали столы на 9 и40 день приглашая на праздгик(!) гостей ( от сюда и пошла традиция  отмечать эти дни, а многие до сих пор говорят "праздновали") не у всех народов есть такая попойка.
Святые отцы писали, что ад находится внутри земли, там, по преданию 7 кругов: самый ужасный центр земли - невообразимый холод, там обитает свергнутый сатана.
На Филипинах есть праздник, когда все от мала до велика ночуют на кладбище. Берут с собой еды, выпивки, игры разные, в основном карты, и вовсю резвятся всю ночь до утра, типа они с предками пообщались  :D
Мы сначала не поняли что там за шалаши и нары на кладбищах, вот гид и объяснила зачем такие сооружения.

Оффлайн B_Vera

« Ответ #23 : 29 Апрель 2010, 14:53:20 »
Святые отцы писали, что ад находится внутри земли, там, по преданию 7 кругов: самый ужасный центр земли - невообразимый холод, там обитает свергнутый сатана.
На Филипинах есть праздник, когда все от мала до велика ночуют на кладбище. Берут с собой еды, выпивки, игры разные, в основном карты, и вовсю резвятся всю ночь до утра, типа они с предками пообщались  :D
Мы сначала не поняли что там за шалаши и нары на кладбищах, вот гид и объяснила зачем такие сооружения.
Я говорю о древних славянах. вы о святых отцах. Разница во времени , разница в мышлении .... в начале прошлого столетия и ад и рай вообще отменили. вы не знали?
Вот мы и встретились!

Оффлайн Evgenia

« Ответ #24 : 03 Июнь 2010, 02:45:07 »

Оффлайн Farangiz

« Ответ #25 : 14 Июнь 2010, 00:42:11 »
как Вы относитесь к надписям/признаниям на асфальте?
и какие больше всего понравились и не понравились?

БЕСЯТ
>>> ozodagi_az_nameshudagi <<<

Оффлайн @Улитка

« Ответ #26 : 27 Июль 2010, 18:23:00 »
когда то давным давно, когда еще никто не догадался использовать мелки так глобально мы с мужем писали на снегу. Надо было забраться в глубокий снег и ногами (а иногда и всем телом) протаптывать надпись. Даже не помню что мы писали, но  с теплотой вспоминаю то время ::)
Мир вокруг нас -это огромное зеркало! Какую рожу скорчишь - то и увидишь в ответ.

Оффлайн oKsKS

« Ответ #27 : 27 Июль 2010, 19:56:52 »
Мы вытаптывали под общагой надпись..не помню какую, но было очень весело :))) Совместное вытаптывание снега сближает, как погляжу  :D
Нужно быть терпеливым в учении быть терпеливым.

Оффлайн butterfly21

« Ответ #28 : 27 Июль 2010, 21:46:11 »
как Вы относитесь к надписям/признаниям на асфальте?
и какие больше всего понравились и не понравились?

Мне нравится, иногда попадаются очень красивые и трогательные надписи, которые даже хочется обойти!
случайность - это хорошо продуманная невероятность...

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #29 : 27 Июль 2010, 22:37:36 »
у нас перед подъездом одно время было написано - Клава я тебя люблю! прошли месяцы, надпись затерлась, и какой то умник вместо Клавы, сверху, приписал имя своей возлюбленной.. Вот ей наверно приятно было... :insane:
беесяяяят надписи. бесят. хочешь порадовать любимую - приди и в доме у нее на стене пиши свои признания.
мне как то ровно, кто там кого любит  ::) хочу чистый асфальт под окном и точка.
Мы вытаптывали под общагой надпись..не помню какую, но было очень весело :)))
нууу это совсем другое дело  :)  против вытаптываний ничего не имею против  :D
Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю.

Клуб Iwoman.ru

« : »