Автор Тема: Собянин-мэр Москвы.  (Прочитано 11485 раз)

Оффлайн Kasana

« Ответ #120 : 04 Май 2011, 20:43:15 »
Не понимаю я, чем асфальт хорошего качества и правильно уложенный хуже? Тротуарную плитку тоже правильно нужно выложить. А то в результате те же горы-косогоры и получим, просядет плитка и повыпадает. Опять деньги из одного кармана в другой нужно обоснованно переместить...
Всегда говори то, что чувствуешь и делай то, что думаешь.
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн Kasana

« Ответ #121 : 02 Июнь 2011, 14:43:24 »
Про Собянина...
Конкретные действия.
В прошлом году,  в нашем д/саду, были абсолютно бесплатные: массажист, логопед, психолог, учитель рисования.
В этом году, после новогодних праздников остался бесплатный только учитель рисования. Есть подозрение что с нового учебного года не будет и его.
Всех остальных специалистов оплачивают родители. Не знаю сколько теперь стоят логопед и психолог, но массаж стоит 10 сеансов 7000руб. По идее нужно делать массаж 2 раза в год по 10 сеансов, итого 14000руб.
С нового учебного года будут предоставляться дополнительные занятия по: английскому, математике, и т.д., всё на платной основе!
Грозятся увеличить кол-во детей в группах до 35 человек и одновременно сократить кол-во воспитателей с двух на группу до одного на группу.
Распоряжение Собянина.
Родители и воспитатели в трансе.
В других д/садах, говорят, такая же ситуация...
Рожайте, граждане, на здоровье, только не обольщайтесь- это никому кроме вас не интересно!
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн Valeri

« Ответ #122 : 02 Июнь 2011, 15:45:45 »
Сабина, у нас та же ситуацияв дет.саду, только пропали все специалисты еще осенью. Мне кажется, Собянин здесь вовсе ни при чем, эта очередная реформа образования была.
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Оффлайн Kasana

« Ответ #123 : 03 Июнь 2011, 09:03:06 »
Э...если это мне был ответ, то я распоряжения лично не видела, про него мне сказали воспитатели. Так и сказали- распоряжение Собянина. За что купила- за то и продаю.
Может правда по всей стране так?  :-\
Хотя всё-равно, с московским гор. бюджетом можно было бы не только оставить специалистов бесплатно, но и дополнительных ввести. Ну так это ж если не разворовывать  этот самый бюджет, а это-утопия. :(
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #124 : 03 Июнь 2011, 16:23:34 »

Грозятся увеличить кол-во детей в группах до 35 человек и одновременно сократить кол-во воспитателей с двух на группу до одного на группу.

есть какие то нормы,  в которых прописано, сколько должно быть воспитателей на определённое кол-во детей. неужели их тоже будут переписывать? не верится..
Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю.

Оффлайн Valeri

« Ответ #125 : 03 Июнь 2011, 16:32:14 »
Э...если это мне был ответ, то я распоряжения лично не видела, про него мне сказали воспитатели. Так и сказали- распоряжение Собянина. За что купила- за то и продаю.
Может правда по всей стране так?  :-\
Хотя всё-равно, с московским гор. бюджетом можно было бы не только оставить специалистов бесплатно, но и дополнительных ввести. Ну так это ж если не разворовывать  этот самый бюджет, а это-утопия. :(

Ой. извиняюсь, Касана.
У нас - это в Санкт-Петербурге. Мне кажется, с любым бюждетом можно на такие цели найти средства на специалистов, было бы желание. А желания у наших чиновников вкладывать деньги в будущее - наших детей - как такового не наблюдается.
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Оффлайн Kasana

« Ответ #126 : 20 Июль 2011, 21:10:08 »
Это всё туда же, про плитку тротуарную: http://www.snob.ru/selected/entry/38415
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #127 : 23 Апрель 2017, 22:25:19 »

А вот новая "Батурина", Собянина Ирина Иосифовна, в девичестве - Рубинчик

"Ирина Рубинчик в своё время сыграла важную роль в карьере мужа, поскольку была родом из богатого тюменского клана. В Тюмени она знаменита в народе под кличкой Ира-бордюр: дорожно-строительная фирма Ирины в своё время установила в городе дорогущие бордюры." тут

Правда, пишут, что недавно Собянин развелся с Ирой-бордюр, так что, возможно, новая "Батурина" москвичам не грозит ;)

нам только Иры-бордюр для полного счастья не хватает  :lol: :lol:

а вообще, хотелось бы, чтобы новый кандитат был москвичом,  любящий свой город  ::) пусть ворует, хрен с ним, от этого, видимо никуда  :D

прикол. 7 лет прошло  :D

в Москве который год меняют старые бордюры на новые. при чем старые выглядят как новые. Ира-бордюр никак не насытится  :D

Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю.

Клуб Iwoman.ru

« : »