Автор Тема: Где собираетесь провести это лето?  (Прочитано 26603 раз)

Оффлайн SHADOW

« Ответ #405 : 29 Август 2016, 18:24:04 »
Ну как? Это же вроде первая заграничная поездка, если не ошибаюсь?
ну сперва была в шоке,через 3-4 часа все ок...Уже шарилась по улицам в поисках выхода на пляж...И даже не подозревала у себя такой словарный запас английского...
ну и на будущее сделала для себя массу заметок и выводов...
Бывает та: смотришь на человека, на его поступки, слова, характер и понимаешь- сделано в Китае!

Оффлайн krizia

« Ответ #406 : 29 Август 2016, 21:31:23 »
ну и на будущее сделала для себя массу заметок и выводов...

поделитесь?
Не сиськи красят девушку. А нет, сиськи, всё правильно.
"Не хотел говорить, но скажу. Хотя меня и не спрашивали"(с) Д.А. Медведев

Оффлайн Kasana

« Ответ #407 : 30 Август 2016, 17:13:45 »
Да, мне тоже интересно вспомнить что можно вынести из первой зарубежной поездки.
Из своей помню что хотелось сразу же еще куда-нибудь съездить. Впрочем это желание так и не угасло, скорее наоборот.
Всегда говори то, что чувствуешь и делай то, что думаешь.
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн Kasana

« Ответ #408 : 30 Август 2016, 17:14:34 »
В.М. ну что там с Крымом, вернулись? Как прошло?
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #409 : 31 Август 2016, 01:43:55 »
В.М. ну что там с Крымом, вернулись? Как прошло?
это мине вопрос?))) мы не в Крыму были, под Геленджиком в Архипо-Осиповке.
у нас был частный мини отель, в 1.5км до моря. с хорошим бассейном. На горе)), виды были шикарные конечно! Правила были такие: на территории - курить можно везде, только не в номерах. Я когда по телефону спрашивала хозяйку про курение, то она мне ответила что есть спец.отведенные места и это меня как то расслабило, по факту пепелки стояли на всех балконах, вокруг бассейна и даже на летней кухне. Главное хозяйке было - чтоб пепелок падал в пепельницу а не землю. КУрили там просто ВСЕ кроме нас. по началу мы пытались поговорить с хозяйкой, она доброжелательно обещала что то изменить, но так как мы были в меньшинстве,  и больше походили на зудящих мух, интересу никакого для нее не представляли. деньги она получила вперед за 20 дней и нам только оставалось смириться с суровой реальностью. 
Море. мы когда в первый день пришли на пляж, то просто офигели. такого кол-ва народу я никогда не видела. найти на пляже пару квадратных метров было реально часов до 7.30))) море грязное, берег и дно крупная галька. Неделю мы походили на пляж, потом забили, решили в бассейне плавать. Старшая там научилась держаться на воде - это мега плюс!!! ныряла с бортика, ползала с очками по дну, в общем из бассейна детей было не достать)))
Ротовирус. Первой заболела я. не буду вдаваться в подробности)))) но это был трэш. такого у меня еще не было))) такой силы тысызыть. и температура, и буэ и кака, и все сразу. не ела ничего почти три дня.  После меня заболела младшая((( но слава богу за двое суток оклемалась.
приехал муж, стал нас возить на такси на Прохоровский пляж, народу там тож было немало, но море было гораздо чище. В общем, я ждала когда закончится отпуск..считала дни и уезжала оттуда пританцовывая.
Прививку от Черноморского побережья получила на ближайшие пять лет. ща 1 сентября пройдет, мужа др отметим и напишу я им отзыв  :wom: :moder:
Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю.

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #410 : 31 Август 2016, 01:46:37 »
ну сперва была в шоке,через 3-4 часа все ок..
с почином!!!!  :flowers:

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #411 : 31 Август 2016, 01:47:35 »
поделитесь?
учить инглиш более глЫбже  :D

Оффлайн krizia

« Ответ #412 : 31 Август 2016, 03:07:24 »
учить инглиш более глЫбже  :D

мне кацца на Крите каждый второй сносно по русски очень даже ;) к старшему в море девочка местная подплыла и говорит (причём довольно чисто):"Привет! Как тебя зовут? Что ты здесь проделывать?" мой чуть не захлебнулся)))) как будто с ним рыба заговорила или ёж морской.
Не сиськи красят девушку. А нет, сиськи, всё правильно.
"Не хотел говорить, но скажу. Хотя меня и не спрашивали"(с) Д.А. Медведев

Оффлайн SHADOW

« Ответ #413 : 31 Август 2016, 10:08:04 »
поделитесь?
1) номер лучше брать двухместный: по цене почти то же самое,а по комфорту-лучше
2) не обязательно много звезд у отеля: я жила в столице Крита,на главной улице(до моря 5 минут,2-я линия считатеся),у отеля три звезды,но ... так себе. По факту в номере будете только ночевать...Достаточно уборки. Я вот не поняла-по какому принципу отелям присваиваются звезды??? Есть кровать и унитаз и уже 3 звезды???
3) Одного завтрака вполне достаточно...
4) ехать надо с кем-то,одной все же скучновато...
учить инглиш прям супер не стоит-местные тоже понимают несколько основных фраз и на 50% общаешься знаками и интонацией-все всё понимают...
пляж с зонтиками и лежаками за бабки-на фиг не нужен...я ходила на дикий-там было чистенько,не было волн как платном(пляжик был в бухточке),народу мало,вода наичистейшая...
на наьережной полно кафешек-я туда только один раз зашла,мусаку попробовать..Принесли только через 30 минут,наполовину холодная, я съела чуть и ушла,чаевых не дала-не за что...А так-они сами себе чаевые оставляют..
Правда,морепродукты в кафешках все свежие-прям утренний улов...Я первый раз в жизни видела креветок размером больше ладони...
В минимаркете цены ниже чем у нас на многие продукты,я такого выбора йогуртов никогда не видела...
полных людей очень мало,местные мужики постарше-лет от 50-ти похожи на старых хачей,а вот более молодые ну оооочень привлекательные и сексуальные...
вот основные моменты
знакомый отдыхал с семьей и друзьями на о.Тасос-говорит,на пляже курили все поголовно...Где я купалась-никто не курил,только два парня-немца...
самое смешное-на пляже русские как по наитию укладывались загорать в одной кучке...
минус-далековато от аэропорта: в 01.00 регистрация,а вылет только в 4 утра,потом  в самолете не спала-дети визжали,прилетели-1 час ждали багаж-транспортер сломался,до отеля ехать 2 часа по горным тропам.. Как раз на время моего приезда у них там были видать брачные игры их местных жуков-цикад...Я сперва не поняла-птички орут,а на деревьях их не видно,потом увидела жуков...Ну и воняют они противно и этот запах-он везде...вобщем,поеду теперь наверное на Кипр...
Бывает та: смотришь на человека, на его поступки, слова, характер и понимаешь- сделано в Китае!

Оффлайн Kasana

« Ответ #414 : 31 Август 2016, 14:40:52 »
Shadow, это просто первая поездка. Потом понимаешь что и  отель нафиг не нужен, вполне замечательно жить и в апартаментах (уборка и замена полотенец/белья), завтрак тоже не нужен. Кафешки надо выбирать придирчиво и желательно заранее по отзывам туристов. Ну и много еще нюансов. Еда и отель, на мой взгляд, актуальны только в Турциях-Египтах. В европейской части Средиземноморья -это не нужная опция.
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн SHADOW

« Ответ #415 : 31 Август 2016, 15:09:05 »
Shadow, это просто первая поездка. Потом понимаешь что и  отель нафиг не нужен, вполне замечательно жить и в апартаментах (уборка и замена полотенец/белья), завтрак тоже не нужен. Кафешки надо выбирать придирчиво и желательно заранее по отзывам туристов. Ну и много еще нюансов. Еда и отель, на мой взгляд, актуальны только в Турциях-Египтах. В европейской части Средиземноморья -это не нужная опция.
вполне возможно...

Оффлайн nimphe

« Ответ #416 : 02 Сентябрь 2016, 21:17:11 »
Деревня в Свердловской области. Бревенчатый дом, туалет на улице и баня, в которой мойка - она же парилка. Чистейший карьер для купания, потрясающей красоты ароматные леса. Бесконечные, очень церемонные и деликатные гости, которым надо увидеть приезжих. Самогон, который не заканчивается, разговоры до утра, танцы на площадке перед домом. Случайное знакомство с ювелиром из соседней деревни, которая надарила-продала тебе кучу охренительных украшений. Петухи, орущие, как будто конец света уже наступил. И самое главное - люди, которым насрать, сколько у тебя денег, кто ты по профессии, на какой машине приехал и какие тряпки на тебе. Мой лучший отдых в жизни. А... до этого было море. Так себе)))
Отдых был бездетный, взрослой компанией сильно уставших от работы людей)))

Клуб Iwoman.ru

« : »