Автор Тема: Где собираетесь провести это лето?  (Прочитано 27248 раз)

Оффлайн Dimons

« Ответ #390 : 13 Июль 2016, 22:19:05 »
Говорят что в этом году в Крыму совсем тухло. Аборигены думали что поехать народу особо больше некуда, поэтому надеялись, как всегда не особо напрягаясь, заработать за лето на весь остальной год. А тут всякие буржуйские Греции с Болгариями,не говоря о Черногориях, оказались дешевле и душевнее, да еще и с Турцией обратно подружились неожиданно... Да и вообще-народ российский за последние годы успел по миру поездить и понять что почем.  Что стОит денег, а чего и даром не надь. Облом-с в Крыму случился, говорят. Наверное обратно в Украину попросятся или попробуют к Турции или Болгарии примкнуть, а то и еще куда метнутся...   :-\
Говорят, в Москве кур доят ;) Обратно-то точно не попросятся - не все же руководствуются сугубо меркантильными соображениями. Тем более, что эти трудности были вполне предсказуемы, как для крымчан, так и для нас, всех остальных россиян. А дальше, может ещё и хуже будет. Но, русские, как известно, не сдаются, так что хрена им всем лысого, а не Крым. Две обороны выдержали, даже три, и дальше на этом стоять будем
Порт приписки-Севастополь!

Оффлайн Kasana

« Ответ #391 : 13 Июль 2016, 22:50:09 »
Дык, помимо шапкозакидательских настроений что-то и ручками делать надо, и мозгами шевелить не мешало бы. Пока Крым составить конкуренцию заграничным курортам не в состоянии, объективно. Кроме как природы, пока еще сохранившейся скорее не благодаря, а вопреки человеческой деятельности- предложить отдыхающим нечего.
У меня заказчица родом из Симферополя, влюбленная в Крым, ездит туда по пять раз в год, и даже та говорит что ехать отдыхать туда не надо. Вот просто не стОит, настолько все запущенно. Я, говорит, еду туда из-за ностальгии, и каждый раз надеюсь что стало лучше. Не стало. Ждем-с...
Всегда говори то, что чувствуешь и делай то, что думаешь.
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн Dimons

« Ответ #392 : 14 Июль 2016, 19:30:47 »
Дык, помимо шапкозакидательских настроений что-то и ручками делать надо, и мозгами шевелить не мешало бы. Пока Крым составить конкуренцию заграничным курортам не в состоянии, объективно. Кроме как природы, пока еще сохранившейся скорее не благодаря, а вопреки человеческой деятельности- предложить отдыхающим нечего.
У меня заказчица родом из Симферополя, влюбленная в Крым, ездит туда по пять раз в год, и даже та говорит что ехать отдыхать туда не надо. Вот просто не стОит, настолько все запущенно. Я, говорит, еду туда из-за ностальгии, и каждый раз надеюсь что стало лучше. Не стало. Ждем-с...
Дык не всё сразу. 23 года ничего не делалось, а тут вынь да положь за 2. И это 23 только при Крайне. Я, когда после СССР, в 98 году приехал в Крым, вообще офигел-разруха полная была. А между прочим 7 лет прошло с развала союза, так-то.. Никто что-то не жужжал. А теперь истерию разводят-как хреново отдыхать в Крыму. Ну, согласен, пока не айс, с Кипрами и Грециями  и даже Турциями сервис хуже. А то, что ехать туда не надо, опять же-что кому нравится. Это раз, а во-вторых, я вот тоже Крым обожаю, и ездил туда в советские времена ещё пацаном с родителями, так что меня не парят тамошние сервисы.  Тоже ностальгия, наверное. Ну, и да, там родственники жены. А Севастополь люблю также, как и родной Екатеринбург. И никакого шапкозакидательства. Я это искренне

Оффлайн SHADOW

« Ответ #393 : 15 Июль 2016, 13:39:11 »
дак возмущаемся не тем,что в Крыму разруха,а в том,что за эту разруху бабки пытаются содрать нереальные...
Бывает та: смотришь на человека, на его поступки, слова, характер и понимаешь- сделано в Китае!

Оффлайн Kasana

« Ответ #394 : 15 Июль 2016, 15:11:35 »
Про крымский сервис и цены, с фактами и примерами: http://varlamov.ru/1833264.html
Парень съездил к бабушке в гости и поотдыхать/посмотреть, подробно описал увиденное.
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн krizia

« Ответ #395 : 16 Июль 2016, 13:10:54 »
только что оттуда. провели с детьми почти месяц.

вот со статьей ниже ППКС. Тоже сторонница "генетической" версии. О принципе главенства "второй продажи" в туризме там и не слышали. Ты не приедешь ещё раз - другие приедут. На их век приезжих хватит.

http://www.kommersant.ru/doc/3017909

пример: отдыхали в крошечной посёлке- таком маленьком, что на третий день всех уже знаешь в лицо. поехали на экскурсию на весь день - заказала на ужин шашлык, чтобы приехать и накормить детей вечером. Прямо так и написано на вывеске.: "шашлыки на заказ". Ок. приезжаем вечером уставшие и голодные, бегу за горячим и вкусным ужином, дети ждут. "А шашлыков нет". на моё  ???? ответ - я вам плов дам и мяса туда побольше положу. ок, пререкаться просто нет ни сил ни времени. Никаких извинений, только смешочки. Плов был с я явным душком и мяса я там никакого не нашла вообще. это только пример. Наутро зашла и просто назвала его бессовестным уродом. Поржал.  Так даже воры цыгане себя не ведут.

море и виды ок. но я больше туда ни ногой.

Не сиськи красят девушку. А нет, сиськи, всё правильно.
"Не хотел говорить, но скажу. Хотя меня и не спрашивали"(с) Д.А. Медведев

Оффлайн Kasana

Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн Dimons

« Ответ #397 : 17 Июль 2016, 21:51:54 »
Всё, сдаюсь. При всей любви к Крыму и Севастополю. После того бардака в аэропорту Симфера, когда моя жена и дочка чуть не остались там на совсем. Хотя, я считаю, что виновата наша доблестная авиакомпания Уральские авиалинии, которая, честно говоря, дерьмовая. Но, тем не менее, в аэропорту Симфера очень наглые и ниочёмные сотрудники. В прошлом году летели ОрэнЭйр, дочкой Аэрофлота, всё зашибись было. Наверное, это болезнь всей сферы обслуживания в Крыму, хотя раньше я с этим не сталкивался, видимо в силу того, что в отелях не жил и в местные кабаки не ходил в последнее время >:(

Оффлайн SHADOW

Бывает та: смотришь на человека, на его поступки, слова, характер и понимаешь- сделано в Китае!

Оффлайн SHADOW

« Ответ #399 : 26 Июль 2016, 10:25:24 »
знакомая недавно вернулась из Абхазии,говорит,дальше Гагры ехать не надо-везде разруха...Местных спрашивали-мол,не хотите к России присоединиться? отвечают-нет,типа мы сами по себе...Живут в основном плохо-работы нет,бабла нет.Есть конечно и богатеи. А местную недвижимость посторонним не продают,знакомая говорит-там тааакие есть здания,очень много развалин!
Но цены приемлемые-600р/сутки в доме отдыха в двухместном номере.Рядом неплохая бюджетная столовка и магазинчик.В номере холодильник и чайник.Пляж галечный и чистый-местные чистят...
Но я все равно на Крит ...

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #400 : 04 Август 2016, 12:59:46 »
Погорячились мы..в этом году ехать на Черное море. Народу везде уйма, в Сочи, рассказывают, не то что прилечь, встать на пляже некуда, с 7 часов утра)))) на ютьюбе нашла ролики о нашей местности, куда мы собираемся, все говорят о мега-потоке людей. Смотрела цены, сравнивала, к примеру помидоры из Краснодарского края в Тверской области стоят 75 руб за кг (это такие мясистые вкуснющщие) а на побережье Черного моря (коаснодарский край) эти же помидоры 150 руб. Это бесит невозможно, такое отношение "урвать побольше". Успокаиваю себя тем, что эта поездка окончательно исцелит меня от аэрофобии. 
Уезжаем всем семейством 7го августа, под Геленджик. вернемся 29го.  :'( нихачу нихачу.. :'( :'(
Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю.

Оффлайн южанка

« Ответ #401 : 16 Август 2016, 16:17:02 »
а мы,с мужем,  решили по  России покататься.  в Питере были,  теперь  хотим в Горный Алтай рвануть.  гвоорят там круто

Оффлайн южанка

« Ответ #402 : 16 Август 2016, 16:18:10 »
нихачу нихачу.. :'( :'(
все будет хорошо.  главное позитивно настроить себя.  А жить там будите где?

Оффлайн SHADOW

« Ответ #403 : 22 Август 2016, 12:36:22 »
ну вот я уже вернулась с Крита... :shuffle:

Оффлайн Kasana

« Ответ #404 : 24 Август 2016, 23:57:22 »
Ну как? Это же вроде первая заграничная поездка, если не ошибаюсь?
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Клуб Iwoman.ru

« : »