Автор Тема: "Подруга"  (Прочитано 2618 раз)

Оффлайн Retnuh

« Ответ #15 : 27 Октябрь 2015, 12:31:18 »
я как Людмила Прокофьевна-избавилась от всех "подруг"...У меня есть несколько человек,с которыми я общаюсь очень давно...и на расстоянии...это не значит,что если меня кто-то из них попросит о помощи,я откажу...Нет,как раз этим людям я помогу...А в основном,если понимаю,что меня начинают использовать-просто "замираю" и свожу все контакты на ноль...отваливаются сами...Есть одна "подлюська"...Когда у нее все ок-то и не вспомнит...А недавно у нее были проблемы ,так она мне по 10 раз на дню названивала и трепалась по часу...а когда я лежала в больничке,то даже мысли не возникло меня навестить... сейчас вот я потихоньку "замираю"...
Вот 100+. Точно такая же ситуация. За новыми знакомствами я не гоняюсь, так как есть достаточно провереных временем старых друзей. Вот она как раз и была в числе тех старых друзей, поэтому я и задумалась "А может".. Так бы я даже не парилась и послала лесом.
Мы привыкли думать, что, возражая кому-то, мы неминуемо вступаем с этим человеком в конфликт, который обязательно должен выявить победителя и побежденного или ущемить чье-то самолюбие.
Секрет успеха заключается в том, чтобы с самого начала проявить заинтересованность в точке зрения собеседника.

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #16 : 27 Октябрь 2015, 15:08:18 »
 :D :D

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=NfwlL3BfrLA" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=NfwlL3BfrLA</a>
Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю.

Оффлайн Retnuh

« Ответ #17 : 27 Октябрь 2015, 15:37:32 »
:D :D

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=NfwlL3BfrLA" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=NfwlL3BfrLA</a>

:D :D :D
Мы привыкли думать, что, возражая кому-то, мы неминуемо вступаем с этим человеком в конфликт, который обязательно должен выявить победителя и побежденного или ущемить чье-то самолюбие.
Секрет успеха заключается в том, чтобы с самого начала проявить заинтересованность в точке зрения собеседника.

Оффлайн oKsKS

« Ответ #18 : 27 Октябрь 2015, 16:20:24 »
Я бы созвонилась как-нибудь вечерком и по общению уже бы определила, стоит или нет встречаться.
Нужно быть терпеливым в учении быть терпеливым.

Оффлайн ВеДя

« Ответ #19 : 27 Октябрь 2015, 16:21:38 »
А сюда она попала, так как у ее компании тут фелиал (нефть-газ), перевели из другого офиса, так как проэкт дома закончен. Впринципе у меня несколько знакомых из моего города, что работали на ту же самую компанию оказались здесь же.
Удивительные вещи случаются. Столько миллиардов человек на земле, а периодически в ипенях встречаешь знакомых, или знакомых знакомых, как выясняется позже.

Оффлайн Retnuh

« Ответ #20 : 27 Октябрь 2015, 16:45:06 »
Удивительные вещи случаются. Столько миллиардов человек на земле, а периодически в ипенях встречаешь знакомых, или знакомых знакомых, как выясняется позже.
Ну мир одна большая деревня  :D

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #21 : 27 Октябрь 2015, 17:59:16 »
Я бы созвонилась как-нибудь вечерком и по общению уже бы определила, стоит или нет встречаться.
так она поначалу будет мягко стелить, дабы не вспугнуть "клиента")) а потом уж начнутся просьбы всякие..

Хантер, а где деревенька то, в ОАЭтовке, если не ошибаюсь?))))

взять чужие деньги и потратить в дьюти иль где там у нее планку сорвало, это вообще что то запредельное для меня. удалила из друзей? СПАСИБО ТЕБЕ ДОРОГАЯ :D вообще дева не гордая, я смотрю  :D ради достижения цели может и прогнуться)))

я тут тему как то создавала, с левого ника, как подруге в долг дала а она не вернула и потом пряталась от меня. потом спустя неск лет, чет меня черт дернул, пишу ей - хрен с ними, тебе наверное очень тяжело было, раз такое случилось, давай забудем. Ну ииии..как только общение наше перешло в стабильную дружескую фазу, последовала новая просьба дать в долг  :) я чуть кохфием не поперхнулась  :D нет конечно, ни за что и никогда. даже 100 рублей.
Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю.

Оффлайн SHADOW

« Ответ #22 : 27 Октябрь 2015, 18:51:08 »
есть пара людей,я сожалею,что общение с ними оборвалось и я его не восстановила и контакты потерялись...а те,кто "отвалился"-доооосвиданья...и еще ненавижу,когда кто-то включает потребительский режим...какое счастье,что я давным-давно научилась говорить "нет"
Бывает та: смотришь на человека, на его поступки, слова, характер и понимаешь- сделано в Китае!

Оффлайн Kasana

« Ответ #23 : 27 Октябрь 2015, 20:50:05 »
А я эгоистка. Дружу не с нужными людьми ,а с теми кто мне нравится. Их очень мало. И их , бывает,  невнимательность я им прощаю, потому как понимаю почему и как так получилось, понимаю что сама не всегда внимательна. Но это все на уровне инстинктов, чувств, не объяснить кароче. Но есть конечно приятельницы, знакомые-их много. Друзья-штучный товар. Друг- это как раз тот человек, которому запросто можно сказать:"А чего это ты , наглая морда, меня с днем рождения поздравить забыл?!" И ни один из вас на это не обидится...
Я б наверное сходила посмотреть, языками почесать, но дружить и общаться-это очень разные вещи.
Всегда говори то, что чувствуешь и делай то, что думаешь.
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн Sobol

« Ответ #24 : 28 Октябрь 2015, 07:07:16 »
Друг- это как раз тот человек, которому запросто можно сказать:"А чего это ты , наглая морда, меня с днем рождения поздравить забыл?!" И ни один из вас на это не обидится...

мы с подругами (а у меня их 2, и у них обеих дочки, как и у меня), решили, что о своих днях рождениях, и о др детей - напоминаем друг другу заранее))))
мы в том году пришли вроде, как на чай к подруге (позвала), а оказалось, что ДР у нее, забыли мы!
никто не обиделся, конечно, но решено - хочешь, чтоб тебя поздравили - сама всем напомни))))
Женщина должна быть счастливой. И больше она никому ничего не должна.
__
Не всё то золото, что блестит. Но то что пахнет ****мом, определенно ****мо.

Оффлайн Retnuh

« Ответ #25 : 28 Октябрь 2015, 07:56:17 »
так она поначалу будет мягко стелить, дабы не вспугнуть "клиента")) а потом уж начнутся просьбы всякие..

Хантер, а где деревенька то, в ОАЭтовке, если не ошибаюсь?))))

взять чужие деньги и потратить в дьюти иль где там у нее планку сорвало, это вообще что то запредельное для меня. удалила из друзей? СПАСИБО ТЕБЕ ДОРОГАЯ :D вообще дева не гордая, я смотрю  :D ради достижения цели может и прогнуться)))

я тут тему как то создавала, с левого ника, как подруге в долг дала а она не вернула и потом пряталась от меня. потом спустя неск лет, чет меня черт дернул, пишу ей - хрен с ними, тебе наверное очень тяжело было, раз такое случилось, давай забудем. Ну ииии..как только общение наше перешло в стабильную дружескую фазу, последовала новая просьба дать в долг  :) я чуть кохфием не поперхнулась  :D нет конечно, ни за что и никогда. даже 100 рублей.
Ага, та самая деревня  :D Я тут еще год, потом планируем перезжать в другую деревню, 8 лет думаю это придел.

Оффлайн Retnuh

« Ответ #26 : 28 Октябрь 2015, 07:58:05 »
Update: Она мне вчера написала, что не может найти квартиру бюджетную, что все очень дорого и тд. Я как-то не сообразила, но рассказала об этом подруге (она ее тоже знает и не любит) и та мне сразу выдала - ну подожди она еще к тебе жить попросится  :D
Вот сижу, жду  :D

Оффлайн Retnuh

« Ответ #27 : 28 Октябрь 2015, 08:01:57 »
мы с подругами (а у меня их 2, и у них обеих дочки, как и у меня), решили, что о своих днях рождениях, и о др детей - напоминаем друг другу заранее))))
мы в том году пришли вроде, как на чай к подруге (позвала), а оказалось, что ДР у нее, забыли мы!
никто не обиделся, конечно, но решено - хочешь, чтоб тебя поздравили - сама всем напомни))))
С датами рождения детей друзей у меня очень туго. Я ставлю на телефон и Аутлук ремайндеры, но даже с ними часто забываю. Но я это компансирую тем, что покупаю подарки детям в течении года просто так (зашла в магазин, увидела детскую вещь, понравилась, купила) и отсылаю при первой возможности. Одна из моих подруг даже шутит, что детскую одежду ребенку с рождения не покупала.

Оффлайн SHADOW

« Ответ #28 : 28 Октябрь 2015, 12:15:38 »
Update: Она мне вчера написала, что не может найти квартиру бюджетную, что все очень дорого и тд. Я как-то не сообразила, но рассказала об этом подруге (она ее тоже знает и не любит) и та мне сразу выдала - ну подожди она еще к тебе жить попросится  :D
Вот сижу, жду  :D
ну вполне возможно,что попросится "на первое время".... :D :D :D
Бывает та: смотришь на человека, на его поступки, слова, характер и понимаешь- сделано в Китае!

Оффлайн Sobol

« Ответ #29 : 28 Октябрь 2015, 13:05:59 »
ну вполне возможно,что попросится "на первое время".... :D :D :D

ага, жилье дай за неимением своего, потом мужа дай, пока своего нет.
а сверху еще - а это я не так делаю, а вот это так надо, а как ты это ешь, а почему ты вытираешь попу этой бумагой?

и за скалочку возьмет курочку.
Женщина должна быть счастливой. И больше она никому ничего не должна.
__
Не всё то золото, что блестит. Но то что пахнет ****мом, определенно ****мо.

Клуб Iwoman.ru

« : »