Автор Тема: Здравствуйте, соседи!  (Прочитано 4039 раз)

Оффлайн SHADOW

« Ответ #15 : 17 Сентябрь 2015, 10:46:19 »
да не только пенсионеры бывают нетерпимыми...у меня подруга бывшая,в молодом еще возрасте 43 года говорила,что ненавидит,когда на улице или в метро кто-нибудь целуется-типа противно,подошла бы и ударила...У нее в интиме с мужем все не гут было-не секс,а исполнение супружеских обязанностей и нежность тут не уместна...
баб-соседок может просто раздражать молодая женщина по соседству...
Бывает та: смотришь на человека, на его поступки, слова, характер и понимаешь- сделано в Китае!

Оффлайн oKsKS

« Ответ #16 : 17 Сентябрь 2015, 13:20:42 »
Ну так я о чем и говорю, что в натуре (на местности) разбивка должна соответствовать данным в бумагах.

Ну там масштаб есть, линейкой померим и где надо поставим)Всё равно не в этом году скорее всего.
Нужно быть терпеливым в учении быть терпеливым.

Оффлайн oKsKS

« Ответ #17 : 17 Сентябрь 2015, 13:26:19 »
ну да, молодые, живые, внесли смуту в размеренную жизнь пенсионеров  :wom:..тем более чужаки, по их понятиям. ох..сил вам и терпения..устаканится все со временем. Может на собаку намордник надевать, чтоб она отраву не съела и за одно народ не пугался? что посоветовать, не знаю..тем паче что с финансами у вас туго, конечно, все сразу не реально построить.. может намекнуть как то соседям, что у вас участок хочет купить замечательная большая семья беженцев из Африки? ведь, все познается в сравнении  8)
а пофотай плз, владения свои и округу  :) интересно посмотреть на загородную французскую жИзень  :)

Про намордник хорошая идея. Сейчас ещё гляну ошейник электрический, тогда уже точно не убежит и можно забора избежать.
Вообще собака мочит. Качаю я ребенка на руках, чтобы спать уложить и дверь оставила приоткрытую. Смотрю она по лестнице, как к себе домой, поднимается, идет в нашу с мужем спальню, обходит кровать и уже двумя лапами, там где он спит  :o :o :o Песец, у меня аж глаза кровью от такой наглости налились. Увидела меня, чуть не уделалась от страха. Это получается, она из подвала вылезает в дырку (сегодня заколочу, там 10 см ширина, как вылезает, не понимаю), когда запираю её, чтобы смотаться по делам, идет домой и спит в нашей кровати или на диване. Я люблю мою собаку, на ппц, иногда прям до трясучки её характер  :mad:

Оффлайн oKsKS

« Ответ #18 : 17 Сентябрь 2015, 13:29:15 »
баб-соседок может просто раздражать молодая женщина по соседству...

Да наоборот, женщина просто золото, даже собака наша её облизывает и ласкается, чувствует, что не Г. А мужики гнилые до нельзя...

Оффлайн oKsKS

« Ответ #19 : 17 Сентябрь 2015, 13:32:29 »
Мдя...вот читаю и думаю, как хорошо что у нас огромный участок земли вокруг дома и все обнесено забором. То есть соседи есть, но их не видно. 

Дом кстати тоже в Европпе (но мы пока там не живем, только заездами) и тоже были прецеденты. Как-то без предупреждения на наш участок земли приехали ставить огромные столбы для проводки электричества соседу  :o

Хам даже не пришен не спросил - а можно? Может быть если бы он спросил, мы бы пришли к общему знаменателю, а так послали лесом. Он с нами теперь не разговаривает, что есть хорошо  :D

Я бы на вашем месте просто поговорила со всеми соседями и объяснила, что мы все еще обустраиваемся и приносим извинения на временные неудобства. Может бутылку вина им дать или пирожки принести, обычно такое работает (по крайней мере я бы стала менее агрессивней по отношению к соседям, если бы они пришли и просто с нами поговорили тогда).

Мы им говорили об этом. И всегда стараемся, чтобы наш ремонт не мешал. Не жужжим ничем, не пилим, когда они кушают, после 18 уже никаких громких работ, в выходные тоже тише стараемся, хоть они и пенсионеры. А если у них гости, то тоже не шумим. Ну блин, мы подстраиваемся под них, хотя это даже для Европы ооочень мило, даже слишком. А в ответ Г. Хрен с ними, обезопасим собаку и сделаем толчок. Всё, никаких претензий. И пилить будем до 10 вечера и в обед, тогда узнают, как нос ворочить.

Оффлайн Sobol

« Ответ #20 : 17 Сентябрь 2015, 13:46:55 »
Мы им говорили об этом. И всегда стараемся, чтобы наш ремонт не мешал. Не жужжим ничем, не пилим, когда они кушают, после 18 уже никаких громких работ, в выходные тоже тише стараемся, хоть они и пенсионеры. А если у них гости, то тоже не шумим. Ну блин, мы подстраиваемся под них, хотя это даже для Европы ооочень мило, даже слишком. А в ответ Г. Хрен с ними, обезопасим собаку и сделаем толчок. Всё, никаких претензий. И пилить будем до 10 вечера и в обед, тогда узнают, как нос ворочить.

начала читать...и хотела написать - а может наборот - делать, как надо Вам? жужать, пилить и тп)))
а всё больше садятся на шею)))
а если жаловаться начнут - так САМИ ЖЕ ПРОСИЛИ ВСЁ СДЕЛАТЬ БЫСТРЕЕ, вот делаем стараемся типа
Женщина должна быть счастливой. И больше она никому ничего не должна.
__
Не всё то золото, что блестит. Но то что пахнет ****мом, определенно ****мо.

Оффлайн Retnuh

« Ответ #21 : 17 Сентябрь 2015, 15:47:40 »
Я работала с французами 4 года, они вообще любят жаловаться, бастовать и тд. Раз уж такие соседи, то тогда делайте как ВАМ удобно.

Вы же ничего незаконного не делаете, куда они пойдут жаловаться?
Мы привыкли думать, что, возражая кому-то, мы неминуемо вступаем с этим человеком в конфликт, который обязательно должен выявить победителя и побежденного или ущемить чье-то самолюбие.
Секрет успеха заключается в том, чтобы с самого начала проявить заинтересованность в точке зрения собеседника.

Оффлайн ВеДя

« Ответ #22 : 17 Сентябрь 2015, 16:13:07 »
Ну там масштаб есть, линейкой померим и где надо поставим)Всё равно не в этом году скорее всего.
Просто ты писала, что парковочное место одно, а хотите отгородить на четыре (если я правильно понял). Т.е., отхватить земли побольше?
У вашего участка есть кадастровый номер, а в кадастровой службе есть топографический план земельных участков данного района. На этом плане указаны координаты углов вашего участка. Выход за данные координаты будет считаться самовольным захватом земли.
Так что лучше:
http://www.geo-kadastr.ru/servises/vynos_granits_v_naturu

Оффлайн krizia

« Ответ #23 : 18 Сентябрь 2015, 11:32:53 »
Я опять с историей.))) Схожая, о тихом стукачестве

Товарищ купил недвижимость в качестве дачи в финке. Поехал на рыбалку, как водится задружился с соседом-фиником, бухали, парились в бане, рыбачили,  с неделю где-то отдыхал. Вечером перед отъездом устроили нашему отвальную, погуляли знатно. Утром наш сел за руль и поехал домой, а сосед в полицию позвонил - в такой-то машине пьяный русский. Ну приняли меры конечно. Визу аннулировали до кучи. Он теперь и поехать туда не может )))

хотя я считаю, что финн прав конечно. Хотя мог подойти к челу и предупредить.
Не сиськи красят девушку. А нет, сиськи, всё правильно.
"Не хотел говорить, но скажу. Хотя меня и не спрашивали"(с) Д.А. Медведев

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #24 : 18 Сентябрь 2015, 11:56:26 »
Кризи, небось еще и з а счет гадкого русского неделю то отрывался  :D
Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю.

Оффлайн SHADOW

« Ответ #25 : 18 Сентябрь 2015, 12:41:44 »
Кризи, небось еще и з а счет гадкого русского неделю то отрывался  :D
думаю побухал знатно-у них же сухой закон,а наш небось поил от души...
Бывает та: смотришь на человека, на его поступки, слова, характер и понимаешь- сделано в Китае!

Оффлайн ВеДя

« Ответ #26 : 18 Сентябрь 2015, 13:32:29 »
Вот все же есть в жителях ЕС какая-то логика, которую очень тяжело понять и принять... Это как с тем ДР, когда мама именинника выслала счет другому мальчугану, непришедшему на праздник.

Оффлайн oKsKS

« Ответ #27 : 18 Сентябрь 2015, 14:14:05 »
Не все такие, к счастью.
Папаша мужа, к примеру. У него сосед охотится раз в году, для этого у него взаперти целый год сидят две собаки. Они лаяли ПОСТОЯННО. Ты не можешь ни поесть на веранде, ни просто отдохнуть. Тихий ужас. Сколько раз он соседу говорил? Сотни. Реакция-0. В итоге он написал жалобу и отправил в мэрию. К соседу пришли и попросили заткнуть собак. Купил электрические ошейники. Теперь собаки скулят целыми днями.

Оффлайн ВеДя

« Ответ #28 : 18 Сентябрь 2015, 14:41:51 »
)))
А я-то думал, это только в бетонных скворечниках соседи по голове топают. А собственный дом тоже нифига не спасает, оказывается.

Может, забор в этом году поставите?
"В сторону Европы направляется 30−35 миллионов беженцев" - заявил министр иностранных дел Венгрии Петер Сиярто.
https://news.mail.ru/politics/23347919/

У вас там по телеку показывают, какие бои на границах ЕС идут и штурмы?

Оффлайн oKsKS

« Ответ #29 : 18 Сентябрь 2015, 15:16:59 »
Ведь, мне плевать с высокой колокольни на всю эту политическую муру и очередную информационную истерику. И тебе того советую.
Если сюда придут ЛЮДИ (не беженцы, не арабы, не черные, а ЛЮДИ), то милости прошу. Живите, радуйтесь, ВСЁ. Хватит жрать телевизор. Меня тошнит, как все обсуждают этих людей.
Обсуждайте политиков, которые отняли у них дом, землю и солнце. Ради нефти, урана, хуяна, бурана, ради себя и своих толстых кошельков. Европа гнилая во всей своей красе. Стыд и позор. Точка

Клуб Iwoman.ru

« : »