Автор Тема: Соседи  (Прочитано 3309 раз)

Оффлайн Kasana

« Ответ #15 : 11 Апрель 2014, 12:55:51 »
Ооо, про курево-отдельная история! С сумашедшей соседкой , кстати курящей как паровоз, живут : девочка лет 4-х, муж (неопределенного возраста и наружности-видела один раз из далека ), тоже курящий и бабка с дедом, бабка-не знаю, а дед-точно курит что-то немыслемо вонючее ( подозреваю что Беламор). И курят они зимой-В ТУАЛЕТЕ, а летом-во все окна разом!
Летом поэтому у нас просто воняет с улицы, т.к. Окна открыты и весь дым поднимается вверх-к нам.
Соответственно зимой у нас воняет в туалете и на кухне-т.к. в сантехнической нише проходят канализационный и водопроводные стояки и дыры вокруг них не заделаны оказались как должно. Я как могла заткнула все тряпками, но без нормального ремонта -не реально там обнаружить что-нибудь из-за невероятного переплетения труб! Сантехника вызвала, он как заглянул в этот "лес"- обалдел и сказал что даже ему здесь разобраться без съема унитаза невозможно.  Так что как только решусь на ремонт-первым делом заливаю намертво все вокруг стояков! А пока купила всякие брызгалки "антитабак" и просто вонючки ароматические везде порасставила.
Мне прям интересно-как в таких условиях у них ребенок вообще дышит еще?... Я бы уже задохнулась напрочь! 
Всегда говори то, что чувствуешь и делай то, что думаешь.
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн Sobol

« Ответ #16 : 11 Апрель 2014, 13:51:48 »
нет, соседей не победишь, зато морально спокойнее станет.
тем более лить по батарее - можно свалить на трубы, мы тут причем)

первые дни вообще просила мужа, чтоб окна им пострелял)))))))))))))))))))
приходишь с ребенком, просишь 2 часа в день тишины, а тебя матом посылают, и дверь перед носом БАЦ!
Женщина должна быть счастливой. И больше она никому ничего не должна.
__
Не всё то золото, что блестит. Но то что пахнет ****мом, определенно ****мо.

Оффлайн krizia

« Ответ #17 : 11 Апрель 2014, 14:14:36 »
нет, соседей не победишь, зато морально спокойнее станет.
тем более лить по батарее - можно свалить на трубы, мы тут причем)

Ага. Придут сантехники, разъ...бут им потолок, тебе пол :lol: намного спокойнее станет морально :lol:
Не сиськи красят девушку. А нет, сиськи, всё правильно.
"Не хотел говорить, но скажу. Хотя меня и не спрашивали"(с) Д.А. Медведев

Оффлайн Utkina

« Ответ #18 : 11 Апрель 2014, 22:41:05 »
Скажите, уважаемые посоветовавшие, вы действительно считаете, что налив соседям на головы говна или воды, их можно заставить перестать стучать по батареям???? Это все только из серии "отомстить и съехать по другому адресу".

Без брата проживешь, без соседа - нет.
Полностью согласна. Но человек страдает - я и предложила выходы в меру своего разумения.
Я одного соседа заставила не включать громко музыку, пригрозив вмешательством на работу. Второго заставила не парковаться под окнами, бросив пару яиц на лобовик, третьего заставила на загромождать своей хабазиной проезд, прорезав шину.
Я очень мирный человек, но в последнее время расположилось целое сомнище людей, которые ничего, кроме грубой силы, не понимают
Боишься - не делай. Делаешь - не бойся. Сделал - не жалей.

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #19 : 13 Апрель 2014, 10:30:23 »
У меня проблема. Я не знаю как разговаривать с хамами. Теряюсь я.
Недавно выяснилось что под нами живут ненормальные соседи. Им видите ли не нравится что мы ходим. Их это напрягает. Это при том что в комнатах у нас лежит по толстенному ковру. Стоит только моей 6-тилетней, 20-ти кило весом, дочери пробежать по коридору из комнаты в комнату-тут же раздается барабанная дробь по батарее!!!  :o
И наш режим дня их не устраивает. Вот так прямо и сказала дама, с ребенком чуть младше моей, что наше расписание ее не устраивает. Встаем мы в 7-30 утра и спать ложимся в 22-30 максимум. На мой взгляд-замечательное расписание, на ее -нет. Я так поняла , что она считает что нам нужно согласовывать с ними наш образ жизни. Потому как у них звукоизоляция хреновая и им по жизни все почему-то должны и обязаны.
Самое смешное, что батарейный бой может раздаться и тогда, когда мы уже давно в постели и уж 100% не ходим, а можно сказать уже парИм! Что там им может в 11-12 ночи привидеться или присниться на наш счет-для меня полнейшая загадка.
Честно говоря-мне глубоко наплевать на неадекватное соседское душевное равновесие, меня БЕСИТ битье по батарее!!! И вот как с больными на всю голову бороться?  :o  :???:  :-\
Касана, забейте! Вы сверху и это явное преимущество  ;) стучат? попрыгайте спецом и снимите ковры на время, чтобы разницу почувствовали. У наших соседей сверху перепланировка, из 2 квартир одну студию сделали, пол - паркет, хозяйка ходит исключительно  на каблуках, фифа она  :) изза свободного пространства эхо просто великолепное, слышно как тв смотрят, звук вокруг)) фигово ток когда гости у них, ну ничего, смирились  :) не будут же они изза нас ковры класть)) это так же не реально, как переодеть фифу в тапочки)) правда, я один раз все же пакостила, лет 5 назад, ребенок маленький был, болел, фифа осталась одна и решила напиться и попеть в караоке, при этом откаблучивала, я звонила в дверь - ноль внимания, тада пошла и вырубила ей электричесво в щитке (в три ночи) 8) выходить в коридор она побоялась и легла спать))
Про соседа диджея я уже рассказывала (снизу) который днем спал а ночью сеты писал и друзей собирал. Благо переехал сейчас, с мамой квартирами махнулись. А то мы уже были готовы выходить на тропу войны  8) но я понимала, что шансы наши близки к нулю, поэтому его переезд просто как подарок с небес..переживаем - на долго ли((
Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю.

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #20 : 13 Апрель 2014, 10:37:26 »
вступать в конфронтацию с соседями я бы не советовала. Это очень опасно, люди сейчас так легко вспыхивают от гнева, что готовы убить/покалечить.. потом раскаиваются, но уже ничего нельзя исправить. У моей сестры так одноклассницу убили, 17-18 лет ей было, летом сидела на лавке пиво пила возле подъезда с друзьями, смеялись, матерились, мужик датенький вышел замечание сделал, его послали, ну он домой за пестиком сходил, вернулся и убил девчонку.. и сколько таких случаев(((

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #21 : 13 Апрель 2014, 10:45:20 »
у нас вроде как правовое государство. я полицию вызываю, если что то мешает ночью, сколько раз со двора компашки разгоняла таким методом)) и несколько раз машины с музыкой, грохочущей на весь район. Диджею сестра моя полицию вызывала, но он не открыл, а что им делать, не ломать же дверь..те постояли и ушли. Но если это делать регулярно, то это же все фиксируется и потом можно как то в суд обращаться, если уж прям совсем в немоготу..

Оффлайн Kasana

« Ответ #22 : 13 Апрель 2014, 12:23:45 »
Ну когда по ночам бузят-это понятно что ментов полицию можно вызвать, хоть вызов зафиксируют.
У меня несколько сложнее-долбят днем, хотя по жилищному кодексу с 7-23 я могу хоть на ушах стоять и предьявить мне нечего.
И что с куревом делать? Я ведь не могу им запретить курить у себя дома.
Со звукоизоляцией сейчас проще-можно все вокруг (потолок, стены, пол) современными звукоизолирующими материалами отделать, превратить свою квартиру в бункер и спать спокойно, никого не напрягая. Вот чего бы не сделать себе звукоизоляцию, если нервы шалят и все раздражает?! Нифига! Тетке нравится всем указывать как жить, у нее развлечений кроме телека, похоже, нет- вот и ищет себе острые ощущения.
Да плевать! Буду долбить в ответ! Надо бы азбуку морзе освоить, что ли... Веселее будет перестукиваться  :wom: 
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн krizia

« Ответ #23 : 13 Апрель 2014, 20:32:54 »
Здесь сколько раз ни вызывала - не едут по шуму ни днём ни ночью. Вспомнила! Сама звонила типо из дежурной части, мол многочисленные жалобы на вас по нарушению шумового режима. Не угомонитесь - высылаю наряд. Ясно, солнышки?))))
Не сиськи красят девушку. А нет, сиськи, всё правильно.
"Не хотел говорить, но скажу. Хотя меня и не спрашивали"(с) Д.А. Медведев

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #24 : 14 Апрель 2014, 06:09:29 »
Кризи, у нас приезжают..при чем было неск раз так - терпишь терпишь, что сейчас сами как то успокоятся, не выдерживаешь, звонишь в 02, через 5 мин патруль уже на месте, а хулюганы разошлись минутой раньше  :shuffle:
Касана, сходите к участковому, посоветуйтесь, как быть, может на нее какое нить лайт-заявление накатать  8) и если что, при разговоре с неадекватной соседкой ввернете, что ходили к участковому на нее жаловаться, и если у нее претензии по поводу шума из вашей квартиры, пусть вызывает милицию и они все дружно измеряют уровень шума, если он превышен, то ок, вы начнете летать на крыльях  :D. Но..между нами девочками, мы диджея нашего измеряли шуммометром (муж у знакомого взял), превышения не было, но и спать при этом галдеже было невозможно  :( :( издержки панельных коробок.. вот и поэтому тоже, хочу жить в своем доме  :'(

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #25 : 14 Апрель 2014, 06:29:22 »
Сама звонила типо из дежурной части, мол многочисленные жалобы на вас по нарушению шумового режима. Не угомонитесь - высылаю наряд. Ясно, солнышки?))))
у мня так было, бабуля одна хулиганила, звонила и чушь несла, а у нас определитель стоял)) я ей позвонила, сказала что из отделения милиции и ее номер вычислили, испугалась и перестала звонить))
подростков ловила на определитель, звонят - это Гоги, и ересь какую то с якобы кавказским акцентом несут, я перезваниваю, подходит малец, грю - Гоги, а мама дома? он так испугался))) я потом еще неск раз звонила, маму его спрашивала. но она по его рассказу чуть ли не в космос улетела  :lol: надеюсь, отучила, балбесика  :P

а сейчас у нас код сменили с 495 на 499 и определитель перестал определять  :(

Оффлайн Kasana

« Ответ #26 : 23 Март 2017, 03:41:14 »
Три ночи. Не могу уснуть. Сегодня первый раз в жизни вызывала ми полицию к соседям сверху.  :shuffle:
Предыстория. Есть у меня подозрение , что к нам переехали новые соседи. В квартиру прямо над нами. Где-то после НГ. Сначала стучали-сверлили, ремонт делали.  Думаю что поменяли ламинат на самый дешевый и без подложки, потому как слышимость (и так прекрасная) улучшилась несказанно.  :insane:
О том что у них есть ребенок-узнала по характерному топоту- пятками, как бегают все дети, наверное.   В принципе, мне-пофиг. Если днём. Но у этого дитя невероятная  активность проявляется примерно с 21-30 и до 12, а то и до часа ночи. При этом он не только бегает, но и прыгает, похоже что с кровати-на пол-на кровать и так по кругу, как хомячок в клетке.  :insane: :insane:  Я аж прониклась сочувствием к нижним соседям... Правда у нас линолеум и ковры, не звонкий ламинат вовсе, но у них может чувствительность повышенная. Бееееедненькие...  :wall:
История. Пока я размышляла как культурно и проникновенно донести до новых соседей- что надо бы соблюдать "закон о тишине" и после 22-00 развлекать ребенка тихими играми, репетировала речь.... как вдруг сегодня примерно в час ночи проснулась от невероятного топота,детского плача,  крика, мата и , судя по всему, драки.☠  :o Стало как-то жутко.  :fear: А тут еще со всех сторон народ давай долбить по батареям, это у нашего стояка , похоже, уже сложившийся ритуал -так выражать свое возмущение что бы  непроснувшиеся-проснулись уже все, с первого по 17-й этажи и были в курсе происходящего на пятом.  :ktotam:
Мама тоже проснулась, схватила телефон, сунула мне его и говорит "вызывай ментов!" Я трясущимися руками и дрожащим голосом вызвала. Наши любимые соседи снизу, похоже, вызвали тоже. К нам. Потому как через 10 мин. менты стучали к нам и очень удивились что я послала их выше.  :spy:
Лирическое отступление. Вот я прям теперь умираю от любопытства-что про нас наши любимые нижние соседи всему подъезду рассказывать будут? А они очень это дело уважают-с соседями потрещать и презрительным взглядом проводить... Правда мне опять же пофиг, но страшно любопытно- какова у людей фантазия?  8)
В общем где-то до двух часов сверху топало много народа. Дитё, кстати, под шумок привычно носилось тоже.  :2jump:
Потом провинившиеся , видать  незамедлительно решили навести порядок и гремели и роняли то что недопадало в процессе драки.  :fight: В три все стихло, но мой сон пропал и находиться не хочет.  :'(
Переживаю и думаю теперь - может не ходить, не вести разъяснительные беседы насчет общепринятого времени детской активности? Вдруг они там вообще невменяемые... Страшно, блин...   :fear:  :-\
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #27 : 23 Март 2017, 15:25:56 »
Ох Касаночка, сочувствую... а вы на этой квартирке сколько еще планируете жить?
у нас соседушка сверху танкист. лет 17 пацану, у его родитетелей последние года два какие то жуткие разборки, с матами и драками, а ить было относительно тихо..видимо кто то накосячил  ::) ну не важно. Они мальчонку бросили а сами дома почти не появляются. Он режется в танчики, орет матом и не только (азартный Парамоша).., он мне служит живым примером для детей, во что превращается человек постоянно сидящий в гаджетах  8) :D но тут он решил еще, что он хорошо поет......начал распеваться. Фальшиво, жутко..да еще голос недоломался до конца, таких петухов выдает  :D часа по два как затянет.... :insane:
мы на разборки не ходим, относительно терпимо. Да и у самих рыльце в пушку. Девы на больничном с января нон-стопом, позденько ложимся, к 23.00  :shuffle: но я после 21.00 запрещаю им бегать прыгать и громко разговаривать, но у них не всегда получается, хотя очень стараются. Тут соседка сбоку пару недель назад сказала - а у вас кто то болеет? Так кашляете ночью  :ass: я грю, да почти все болеют, острый бронхит (только меня миновала сия участь). в общем..хочется в деревню, в глушь, в Саратов..(с) глядишь и кашлять меньше станем..
ди-джей под нами уже месяцев 9 не живет, в Питер уехал работать, вот где адский ад был..он свой домофон и звоок снял, хоть обзвонись-обстучись - не откроет. Боюсь что вернется  :( 
Так и живем  :D

Оффлайн Kasana

« Ответ #28 : 23 Март 2017, 21:33:44 »
ВМ, жить тут я буду еще два года точно. Дальше-как сложится. В стройке сразу взяла себе последний этаж-чтоб никто хоть по голове не ходил. Квартира угловая (я люблю такие),  соседи с двух сторон- с одной у меня кухня, другую буду звукоизолировать. Полы тоже, во избежание, так сказать.
В частный дом не хочу. Во-первых боюсь когда вокруг никого, во-вторых-вечные бытовые проблемы, нафиг, мне и в многоэтажке их хватает, не хочу, да и к земле ни разу не тянет. Опять же с соседями через забор вполне может не повезти и будешь вечно в состоянии войны, даже ментов фиг вызовешь ;))) 
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #29 : 27 Март 2017, 16:21:41 »
ВМ, жить тут я буду еще два года точно. Дальше-как сложится. В стройке сразу взяла себе последний этаж-чтоб никто хоть по голове не ходил. Квартира угловая (я люблю такие),  соседи с двух сторон- с одной у меня кухня, другую буду звукоизолировать. Полы тоже, во избежание, так сказать.
В частный дом не хочу. Во-первых боюсь когда вокруг никого, во-вторых-вечные бытовые проблемы, нафиг, мне и в многоэтажке их хватает, не хочу, да и к земле ни разу не тянет. Опять же с соседями через забор вполне может не повезти и будешь вечно в состоянии войны, даже ментов фиг вызовешь ;)))
и гидроизоляцию по потолку делайте. по весне мало ли чего.. я б тож на верхнем выбрала)) люблю панорамные виды, хоть на попу мира)) держитесь девочки  :)

Клуб Iwoman.ru

« : »