Автор Тема: Соседи  (Прочитано 3299 раз)

Оффлайн Kasana

« : 10 Апрель 2014, 20:04:11 »
У меня проблема. Я не знаю как разговаривать с хамами. Теряюсь я.
Недавно выяснилось что под нами живут ненормальные соседи. Им видите ли не нравится что мы ходим. Их это напрягает. Это при том что в комнатах у нас лежит по толстенному ковру. Стоит только моей 6-тилетней, 20-ти кило весом, дочери пробежать по коридору из комнаты в комнату-тут же раздается барабанная дробь по батарее!!!  :o
И наш режим дня их не устраивает. Вот так прямо и сказала дама, с ребенком чуть младше моей, что наше расписание ее не устраивает. Встаем мы в 7-30 утра и спать ложимся в 22-30 максимум. На мой взгляд-замечательное расписание, на ее -нет. Я так поняла , что она считает что нам нужно согласовывать с ними наш образ жизни. Потому как у них звукоизоляция хреновая и им по жизни все почему-то должны и обязаны.
Самое смешное, что батарейный бой может раздаться и тогда, когда мы уже давно в постели и уж 100% не ходим, а можно сказать уже парИм! Что там им может в 11-12 ночи привидеться или присниться на наш счет-для меня полнейшая загадка.
Честно говоря-мне глубоко наплевать на неадекватное соседское душевное равновесие, меня БЕСИТ битье по батарее!!! И вот как с больными на всю голову бороться?  :o  :???:  :-\
Всегда говори то, что чувствуешь и делай то, что думаешь.
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн LESSA

« Ответ #1 : 10 Апрель 2014, 20:16:22 »
Недавно выяснилось что под нами живут ненормальные соседи. Им видите ли не нравится что мы ходим. Их это напрягает. Это при том что в комнатах у нас лежит по толстенному ковру. Стоит только моей 6-тилетней, 20-ти кило весом, дочери пробежать по коридору из комнаты в комнату-тут же раздается барабанная дробь по батарее!!!  :o
И наш режим дня их не устраивает. Вот так прямо и сказала дама, с ребенком чуть младше моей, что наше расписание ее не устраивает. Встаем мы в 7-30 утра и спать ложимся в 22-30 максимум. На мой взгляд-замечательное расписание, на ее -нет. Я так поняла , что она считает что нам нужно согласовывать с ними наш образ жизни. Потому как у них звукоизоляция хреновая и им по жизни все почему-то должны и обязаны.
Самое смешное, что батарейный бой может раздаться и тогда, когда мы уже давно в постели и уж 100% не ходим, а можно сказать уже парИм! Что там им может в 11-12 ночи привидеться или присниться на наш счет-для меня полнейшая загадка.
Честно говоря-мне глубоко наплевать на неадекватное соседское душевное равновесие, меня БЕСИТ битье по батарее!!! И вот как с больными на всю голову бороться?  :o  :???:  :-\
По идее битье слышат все соседи по стояку.... нужно с ними скооперироваться))) и ...  :war: :moder:  :skalka:
Окружающий мир не злой и не добрый, ему всё равно есть ты или нет.

Оффлайн Dimons

« Ответ #2 : 10 Апрель 2014, 20:25:23 »
1. Переехать.
2. Посоветовать соседям сделать себе в квартире шумку, коль не устраивает нонешняя.
3. Настучать участковому.
4. Попросить мужа разрулить ситуёвину путём разборок с соседями, применяя силовые методы. Однако, тогда участковому могут настучать уже они :)
Порт приписки-Севастополь!

Оффлайн oKsKS

« Ответ #3 : 10 Апрель 2014, 20:28:15 »
Долбить по батарее в ответ и дочку подключить со сковородкой)))
Нужно быть терпеливым в учении быть терпеливым.

Оффлайн Kasana

« Ответ #4 : 10 Апрель 2014, 20:30:17 »
По идее битье слышат все соседи по стояку.... нужно с ними скооперироваться))) и ...  :war: :moder:  :skalka:

Подумываю про такой вариант, правда есть подозрение что квартиры сверху-снизу сдаются, могут не захотеть связываться.  ::)
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн Kasana

« Ответ #5 : 10 Апрель 2014, 20:35:01 »
1. Переехать.
2. Посоветовать соседям сделать себе в квартире шумку, коль не устраивает нонешняя.
3. Настучать участковому.
4. Попросить мужа разрулить ситуёвину путём разборок с соседями, применяя силовые методы. Однако, тогда участковому могут настучать уже они :)

1. Не вариант. Не могу же я каждый год переезжать (я тут год как раз живу) , да и где гарантия что переедешь-а топать сверху не начнут?!  ;) :shuffle:
2. Посоветовала, она пообещала позвать проверяющую организацию чтобы проверить шумоизоляцию , внимание-У МЕНЯ!  ха-ха три раза!
3. Тож рассматриваю такой вариант, думаю под каким соусом все это подать, но опять же надо соседей подключать. К тому же -не люблю я войнушки даже такого мизерного масштаба.
4. Нету мужа. А если бы и был-точно вмешивать бы не стала, опять же по причине врожденной нелюбви к конфликтам.
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн Utkina

« Ответ #6 : 10 Апрель 2014, 20:35:16 »
Касана, я сейчас посоветую гадость, но Вы ведь сами сказали, что соседка в неадеквате.
Потребуется небольшое косметическое нарушение целостности Вашей квартиры, а именно - возле стояка батареи нужно просверлить небольшое отверстие. Куда и лить пахучую (вонючую) жидкость. С Вашей стороны это дело будет закрываться герметичной пробочкой, специально подогнанной под отверстие, а соседка будет нюхать на все деньги.
После первого же опыта нужно тихонечко предупредить соседку, что на каждый стук будет раздаваться запах. Тихонечко - в смысле без свидетелей и с очень обтекаемыми формулировками, типа, в подъезде завелись хулиганы, которые на каждый стук наливают вонючку.
Если мой способ вредительства Вам не подходит, изобретите свой. Правило одно: коммунальных хамов можно победить только их же оружием.
Еще вариант вспомнила, пока писала: разузнать место работы соседки и ее супруга (если таковой имеется), и если речь идет о чем-то более-менее существенном, пригрозить разоблачающими письмами на работу со множеством подписей соседей.
Боишься - не делай. Делаешь - не бойся. Сделал - не жалей.

Оффлайн Utkina

« Ответ #7 : 10 Апрель 2014, 20:37:49 »
И да: участковый Вам не поможет чуть больше, чем совсем. Вот если бы она после 23.00 песни орала в караоке - он бы проводил с ней воспитательные беседы. Но и только

Оффлайн Kasana

« Ответ #8 : 10 Апрель 2014, 20:39:14 »
Долбить по батарее в ответ и дочку подключить со сковородкой)))

Каюсь. Иногда долблю в ответ, когда уж совсем достало, не очень поздно и никто из соседей не спит точно.
Дочь не подключаю и вообще во взрослые конфликты не вмешиваю. Объясняю что есть люди сильно больные на голову, с ними лучше не связываться, т.к. Медицинского образования не имеем и компетентно лечение назначить не можем.
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн Kasana

« Ответ #9 : 10 Апрель 2014, 20:54:29 »
Касана, я сейчас посоветую гадость, но Вы ведь сами сказали, что соседка в неадеквате.
Потребуется небольшое косметическое нарушение целостности Вашей квартиры, а именно - возле стояка батареи нужно просверлить небольшое отверстие. Куда и лить пахучую (вонючую) жидкость. С Вашей стороны это дело будет закрываться герметичной пробочкой, специально подогнанной под отверстие, а соседка будет нюхать на все деньги.
После первого же опыта нужно тихонечко предупредить соседку, что на каждый стук будет раздаваться запах. Тихонечко - в смысле без свидетелей и с очень обтекаемыми формулировками, типа, в подъезде завелись хулиганы, которые на каждый стук наливают вонючку.
Если мой способ вредительства Вам не подходит, изобретите свой. Правило одно: коммунальных хамов можно победить только их же оружием.
Еще вариант вспомнила, пока писала: разузнать место работы соседки и ее супруга (если таковой имеется), и если речь идет о чем-то более-менее существенном, пригрозить разоблачающими письмами на работу со множеством подписей соседей.

Ох, как мне зачастую так и хочется сделать! Прям руки чешутся, но воспитание, блин, пацифистское останавливает.
Да и лениво мне столько времени, энергии и воображения приложить на воспитание какой-то дуры. Она, кстати, дома целыми днями сидит, типа с ребенком. Ей прослушивание что делают соседи-это развлечение и времяпрепровождение, а мне еще работать надо, дитем , домом и собой заниматься.
Я пока вот что придумала.  Написать возле лифта воззвание что-то вроде такого: " Дорогие соседи из квартиры 418! Прекратите колотить по батареям и головам соседей! Найдите себе более мирное развлечение! Ваши, к сожалению, соседи по стояку."  Ну и пройтись по стояку с вопросом:"а вас не раздражает систематический барабанный бой по батарее?" И заручиться поддержкой солидарных со мной, если таковые найдутся.
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн Utkina

« Ответ #10 : 10 Апрель 2014, 21:07:05 »

Я пока вот что придумала.  Написать возле лифта воззвание что-то вроде такого: " Дорогие соседи из квартиры 418! Прекратите колотить по батареям и головам соседей! Найдите себе более мирное развлечение! Ваши, к сожалению, соседи по стояку."  Ну и пройтись по стояку с вопросом:"а вас не раздражает систематический барабанный бой по батарее?" И заручиться поддержкой солидарных со мной, если таковые найдутся.
Придумала, конечно, здорово, можно даже сказать, гениально. Ага
Касана, не обижайтесь!
Вот смотрите: то, что предлагаю я, и то, что придумали Вы, по трудозатратам примерно равно, в случае, если только написать воззвание, а если Вы по соседям таки пойдете - то сами сделайте вывод.
Что же касается эффективности... Во-первых, добрая половина соседей вас пошлет (увы). Вторая половина скажет, что "и пофиг и сами разбирайтесь" (увы и ах). И лишь один сердобольный одинокий харизматичный мачо влюбится в Вас и увезет в коттедж на пмж, где нет ни соседе снизу, ни соседей сверху.
Вы, очевидно, добрый, интеллигентный, хорошо воспитанный человек. И хотите решать проблемы с хамами, ведя добрую интеллигентную беседу. Я Вам открою страшную тайну: такие люди понимают только язык силы. Когда Вы докажете, что Вы сильнее - только тогда она перестанет Вам пакостить. Интеллектом ее не проймешь по той простой причине, что у нее недостаточно мозгов, чтобы осмыслить Ваши гениальные доводы

Оффлайн Kasana

« Ответ #11 : 10 Апрель 2014, 22:17:30 »
Блиииин.....
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн Kasana

« Ответ #12 : 10 Апрель 2014, 22:22:45 »
Ну я вообще-то не против одинокого , сердобольного, а тем более харизматичного , да еще и мачо!  :P  :shuffle:  :wom: Если таковой найдется, так я даже и против пмж в коттедже ничего иметь не буду (хотя для сугубо городского жителя это та еще головная боль)....  :shuffle:
Может вредная соседка еще и купидоном окажется?!  :o
 :lol:
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн Sobol

« Ответ #13 : 11 Апрель 2014, 10:43:30 »
Касана, я полгода назад, месяц назад, недели 2 назад тоже столкивалась с неадекватными соседями снизу... у них ремонт не прекращается ни на минуту, честно, мой муж - который когда-то работал по ремонту интерьеров, даже он не понимает, что можно сверлить и долбить целый день, месяцами....
Сверлят, как будто у нас - ребенок с плачем бежит ко мне, со словами "боюсь", ходила к ним, вежливо просила выделить нам 2 часа на сон ребенку.
На мою вежливость, была послана матом, и что если мне не нравится, чтоб я пи...ла на улицу с ребенком спать, замечу нам 2.8....
притом это люди преклонного возраста, им лет 70 наверное, пара. и живут там еще, наверное их сын с женой и сыном года 4...должны ж понимать.
нет...раз 2 я ходила, 2 раза муж. результат то же.

Еще эта бабка курит, как паровоз - не открывая кста, окно на балконе, холодно ей. А так как у нас по балконам идут железные люки пожарные - вся вонь к нам... в зал мы почти не заходим, там невозхможно находиться - вонища стоит, мы в минус 30 зимой вынуждены открывать окна на балконе настежь, и всё равно воняет, так как бабка-то дома сидит и вечно курит. А на балконе к нас вещи...

так вот прошу мужа уже недели 2...купить мне шланг... и поливать их по трубе вниз водой, есть батарея, где есть углубление и вода уходит вниз.

Мне предлагали еще способ, но он коварный и с финан.затратами - застраховать свою кв и соседей, и залить их. к вам претензий никаких - разбирайтесь со страховой)
Женщина должна быть счастливой. И больше она никому ничего не должна.
__
Не всё то золото, что блестит. Но то что пахнет ****мом, определенно ****мо.

Оффлайн krizia

« Ответ #14 : 11 Апрель 2014, 12:33:49 »
Скажите, уважаемые посоветовавшие, вы действительно считаете, что налив соседям на головы говна или воды, их можно заставить перестать стучать по батареям???? Это все только из серии "отомстить и съехать по другому адресу".

Без брата проживешь, без соседа - нет. У меня только два положительных примера: один раз я ночью электричество разгулявшимся отключила, и один раз подняла выброшенный из окна мусор и запихнула им в почтовый ящик. А мне свастики рисуют краской на двери. В таких воинах победителей нет к сожалению. Так что вы топайте в свое удовольствие, да побольше, а они пусть устучатся до опупения. Оставайтесь каждый при своём. Ну или уезжайте за лучшей долей. Только её не угадаешь. Сестра моя дом купила в тихом месте, слоседи рядом приличные, через две недели оказалось, что через участок нарики и по совместительству менты, и от них весь посёлок стонет. И шум по ночам и пожары. Короче или уединённый хутор на отшибе или не обращайте внимание, живите и топайте.
Не сиськи красят девушку. А нет, сиськи, всё правильно.
"Не хотел говорить, но скажу. Хотя меня и не спрашивали"(с) Д.А. Медведев

Клуб Iwoman.ru

« : »