Автор Тема: Интересности  (Прочитано 22271 раз)

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #240 : 01 Май 2016, 13:42:34 »
Про мушкетеров (из инета  :D )

Когда-то один умный человек обратил моё внимание на этот интересный эффект.
Он сказал: "Расскажи, что ты почувствовал, когда в детстве читал "Мушкетёров" Дюма, опиши свои ощущения, опиши героев книги."
Я ответил, что помню, как мне нравились смелость и отвага Д'Артаньяна и его замечательных друзей, какие там были будоражащие кровь приключения, любовь, скачки, погони, дуэли, перестрелки. Как я ненавидел этого гада кардинала Ришелье, и негодовал почему слабохарактерный король не прогонит его прочь и не посадит за решётку.
Потом этот человек попросил меня максимально притушить эмоции и рассмотреть факты из книги ещё раз.
А факты, по здравому размышлению, оказываются такими:
Атос — пьяница.
Портос — чревоугодник.
Арамис — лицемер, совмещающий якобы служение христианству (в канонах которого прелюбодеяние — грех) и отношения со множеством женщин, в том числе замужних.
Д'Артаньян попал в мушкетёры по блату, возможно заняв место более достойного претендента. Нагло наставлял рога мужу Констанции, зная что тот не посмеет пойти против мушкетёра короля. Уж если ты, Д'Артаньян, так влюблён, то добейся развода своей избранницы и возьми на себя заботу о ней. Однако Д'Артаньяна устраивала ситуация, что Бонасье, а не он находится в ответственности за Констанцию, как муж за жену, а Д'Артаньян просто периодически приходит "на сладкое", и его даже не напрягает то, что "варенье-то" общее на двоих.
И все эти четверо развратных (каждый в своём) друзей ещё и патологические убийцы, направо и налево умерщвляющие и калечащие (не забывая галантно шутить при этом) тех, кого они назначили своими врагами.
А кардинал Ришелье, на самом деле, главный положительный персонаж. Государственник. Который пытается помешать королеве (слабой на передок) нанести урон интересам Франции через высокопоставленного лица главного врага страны — Англии. А гвардейцы кардинала — патриоты, выполняющие приказы государственника, погибают во имя своей Родины.

Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю.

Оффлайн SHADOW

« Ответ #241 : 04 Май 2016, 15:35:49 »
никогда не любила Дюма и не читала ни "Мушкетеров.." ни другие его произведения...Не мое вот просто и даже полистать не хотелось...И в кознях при дворце в любой стране туча таких "патриотов" косящих под героев...
Бывает та: смотришь на человека, на его поступки, слова, характер и понимаешь- сделано в Китае!

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #242 : 21 Ноябрь 2016, 16:57:42 »
Потрясающая реальная история...

Станислав Васильевич Курилов (17 июля 1936 — 29 января 1998) — советский, канадский и израильский океанограф, писатель, известный своим побегом вплавь с борта советского туристического лайнера.

Не имея возможности побывать за рубежом из-за категорического отказа властей и закрепления за ним статуса — «невыездной» Станислав Курилов запланировал убежать из СССР. Эта мысль зрела в нём долго, а нашла выход спонтанно, когда он увидел объявление о круизном туре на лайнере «Советский Союз», следовавшем из Владивостока до экватора и обратно без захода в порты в декабре 1974 года.

Рассчитав по карте оптимальный маршрут, ночью 13 декабря 1974 года он прыгнул с кормы судна в воду. Без еды, питья и сна, в течение более чем двух суток Станислав проплыл до острова Сиаргао (Филиппины) около 100 км. Такой выносливости способствовали, со слов самого Курилова, его многолетние занятия йогой[6].

Филиппинцы доставили Курилова в г. Кагаян-де-Оро на Минданао, и информация о его побеге попала в международную прессу[7].

После расследования, проведённого филиппинскими властями, и нахождения в заключении был депортирован в Канаду, получил канадское гражданство.

О побеге сообщила радиостанция «Голос Америки». В СССР Курилов был заочно приговорён к 10 годам лишения свободы за измену Родине.
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=62zSG6tRrUk" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=62zSG6tRrUk</a>

Оффлайн ВеДя

« Ответ #243 : 22 Ноябрь 2016, 17:31:04 »
Вдова говорит, что у него на тот момент была жена.  :gigigi: Свалил, значит.. Это тебе не в гараж уйти..
В этой истории одно в голове не укладывается. Как можно трое суток плыть без еды, воды и не испытать гипоглекемический шок. Обычно он наступает через несколько часов физических нагрузок. Все марафонцы во всех видах спорта всегда кормятся на дистанции.
В общем, он родился и вырос в Семипалатинске и, возможно, это радиация живительная его мутантом сделала.. У него наверное был горбик с сахаром на спине.
Ну и конечно интересно его заявление, что он плыл по звездам. На экваторе звездное небо совсем другое, чем в СССР. Т.е., он из картинок воспоминания извлекал, пока плыл..  :-\

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #244 : 28 Март 2017, 17:05:19 »
Агния Барто в 1964—1973 годах вела на радиостанции «Маяк» программу «Найти человека» о поисках семей детей, потерявшихся во время Великой Отечественной войны. Благодаря этой передаче были восстановлены связи между членами почти тысячи советских семей. На основе программы была написана прозаическая книга «Найти человека» (1968). Позже формат программы был взят за основу программы «Жди меня».

по ссылке книга Агнии Барто "Найти Человека" 1969 год http://e-libra.ru/read/214513-najti-cheloveka.html

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=y9qShpzwWaE" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=y9qShpzwWaE</a>

PS сын Агнии Барто - Гарик, погиб 5 мая 1945 года в возрасте 18 лет — был сбит грузовиком во время катания на велосипеде в Лаврушинском переулке (в Москве).

Клуб Iwoman.ru

« : »