Автор Тема: iPad  (Прочитано 5815 раз)

Оффлайн птенчик вертолет

« Ответ #15 : 13 Март 2011, 04:17:26 »
я бы не стала покупать, хотя как Майк написал, вторая его версия быстрее. по мне так у него размер не туды не сюды, ну и вечно затыканный экран с пальчиками.
хорошо наверно только для чтения онлайн книг и рассылок, но мой выбор iPhone4

Оффлайн Retnuh

« Ответ #16 : 13 Март 2011, 08:40:58 »
Ненавижу все с тач скрином! У мужа телефон с тач скрином, пару раз попросил чей-то номер телефона найти, так я чуть не раздолбала телефон об стену, пока искала.
Мы привыкли думать, что, возражая кому-то, мы неминуемо вступаем с этим человеком в конфликт, который обязательно должен выявить победителя и побежденного или ущемить чье-то самолюбие.
Секрет успеха заключается в том, чтобы с самого начала проявить заинтересованность в точке зрения собеседника.

Оффлайн oKsKS

« Ответ #17 : 13 Март 2011, 09:27:48 »
Ну это как бы дело техники, тренировок. Я как только в руки взяла, сразу, так сказать, соединилась. Вообще люблю всё новенькое, и iPad прошустрила бы с удовольствием..да только  ::)
Нужно быть терпеливым в учении быть терпеливым.

Оффлайн VolandV

« Ответ #18 : 13 Март 2011, 14:29:27 »
Раньше покупал разные гаджеты чтобы поиграться (новый телефон, КПК, блютузы и т.д.) я понял, что дело пропащее. Поигрался пару дней и потом они валяться за ненадобностью. С тех пор решил покупать вещи исходя из функциональности и надобности. Перестал вестись на всякую рекламу и хвастовство друзей новыми приобретениями. Исходя из этого, соглашусь, что если необходимость в  iPad есть, то лучше брать, пусть немного доплатив, но с самыми ходовыми характеристиками (память, частота процессора, объем памяти для хранения информации, время держания батареи, быстрота реакции тач скрина ну и эргономический дизайн, чтоб в руках там удобен, вес и т.п.) А эти характеристики лучше сравнивать в живую. Например где-то в магазине или на выставке. Лично я, сей пока не поверчу вещь в руках, не покупаю. Потому как по картинкам (только сравнивая характеристики в и-нете), во время пользования понимаешь, что многое не устраивает, не подходит, раздражает. Так что Ksju правильно говорит, нужно взять в руки повертеть и соединиться. :)
Прежде чем заниматься нравоучениями, делайте сами так, как того требуете от других.

Оффлайн Pain

« Ответ #19 : 13 Март 2011, 16:00:34 »
ну и вечно затыканный экран с пальчиками...
Мда... Это большой минус, конечно.  :)
Listen to many, speak to a few.
William Shakespeare

Оффлайн Pain

« Ответ #20 : 13 Март 2011, 16:02:06 »
А эти характеристики лучше сравнивать в живую. Например где-то в магазине или на выставке. Лично я, сей пока не поверчу вещь в руках, не покупаю. Потому как по картинкам (только сравнивая характеристики в и-нете), во время пользования понимаешь, что многое не устраивает, не подходит, раздражает. Так что Ksju правильно говорит, нужно взять в руки повертеть и соединиться. :)
Так я поигралась в магазине. Но что-то пока не пойму, соединилась или нет.
Гаджеты для хвастовства тоже никогда не покупаю. Наоборот, предпочитаю самый минимум. Из своего личного имею только ноутбук и мобилу. Даже часы не ношу.  :D
Десктоп - только на работе, а дома последние 8-9 лет - только ноут, потому что компактно и удобно. Моему теперишнему HP уже 3 года. Работает, тьфу-тьфу, отлично. Процессор Intel Centrino Core 2 Duo T5750, память 4 GB, 14' High-definition display, встроенные камера и микрофон.
Всё это меня очень устраивает, но 3 года... Компьютер же как автомобиль - не рекомендуется заезжать его до смерти, лучше регулярно менять. Поэтому уже сейчас присматриваюсь и выбираю, какую модель буду брать на замену.
Вот что никак не могу уловить: есть ли какая-нибудь принципиальная разница между iPad и ноутбуком?
Внешний вид и тач скрин не считается, это всего лишь дизайн.
William Shakespeare

Оффлайн VolandV

« Ответ #21 : 13 Март 2011, 16:14:34 »
...Вот что никак не могу уловить: есть ли какая-нибудь принципиальная разница между iPad и ноутбуком?
Я думаю, что ноут всё таки функциональнее. А вот на счет практичности, если работать больше в условиях, что должен быть в руках, а не на столе, то iPad безусловно имеет преимущество. А у ноута более защищен экран,  ну там при перевозке и т.п. В общем нужно учитывать условия эксплуатации. :)
Прежде чем заниматься нравоучениями, делайте сами так, как того требуете от других.

Оффлайн koshehka

« Ответ #22 : 13 Март 2011, 16:39:26 »
девочки.....какие же вы все продвинутые.... :o
Улыбаться - это всегда немного показывать зубы.

Оффлайн oKsKS

« Ответ #23 : 13 Март 2011, 17:47:56 »
Не считаю себя фанатом, потому что знаю фанатов. Лично знакома с человеком, кто по знакомой дороге едет с тремя навигаторами  :D

Оффлайн Pain

« Ответ #24 : 13 Март 2011, 18:08:42 »
девочки.....какие же вы все продвинутые.... :o
Да нет, я дуб на самом деле... Если б не было мужчины в доме, то не знаю, чтобы делала.
William Shakespeare

Оффлайн Pain

« Ответ #25 : 13 Март 2011, 18:10:17 »
Не считаю себя фанатом, потому что знаю фанатов. Лично знакома с человеком, кто по знакомой дороге едет с тремя навигаторами  :D
Ничего себе  :o
Ксю, а зачем ему сразу три?
William Shakespeare

Оффлайн oKsKS

« Ответ #26 : 13 Март 2011, 18:14:29 »
Ничего себе  :o
Ксю, а зачем ему сразу три?

Написала же, фанат  :D
Когда он ехал как то к родственникам в Питер, сразу три показали разный путь..Вообщем, не смотря на то, что дорогу он знал..заблудился  :lol:

Оффлайн Mike

• Администратор
  • Активист
  • *
    • Iwoman.ru
« Ответ #27 : 13 Март 2011, 18:15:29 »
Вот что никак не могу уловить: есть ли какая-нибудь принципиальная разница между iPad и ноутбуком?
Разница большая, это по сути разные устройства. Ipad это большой Iphone, который не умеет звонить - у них даже начинка одинаковая почти, операционка точно 1 в 1, экран только здоровый :). Функционал у ноутбука в разы больше. Ipad заточен для интернет серфинга, приложений на WEB (Gmail, Google Reader etc), приложений apple appstore - а их нет на PC, и развлечений. На ноуте больше софта, больше гибкость и универсальность. Ipad по функционалу заменяет ноут лишь частично.

Оффлайн oKsKS

« Ответ #28 : 13 Март 2011, 18:16:56 »
И сейчас такие буки есть ..малыши, красавчики.)))ммм
в сумочку помещаются.

Оффлайн Pain

« Ответ #29 : 13 Март 2011, 18:19:27 »
Спасибо, Майк.
Короче, не нужен он мне наверное.
Я думаю, когда интернет станет полностью wireless и бесплатным, тогда эти iPad станут супер-популярными.  :wom:
William Shakespeare

Клуб Iwoman.ru

« : »