Автор Тема: Наш сад  (Прочитано 4094 раз)

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #30 : 18 Апрель 2015, 13:52:11 »
я по науке не люблю. все методом тыка. проб и ошибок  :D :lol: :lol:

ну на счет урожайности гороха я могу не переживать. попёр как надо  :lol: :lol: как бы не начал раньше времени плодоносить  :lol: :lol:
Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю.

Оффлайн krizia

« Ответ #31 : 20 Апрель 2015, 13:46:09 »
Пикируют - это когда из емкости, где много растений уже подросли их рассаживают каждый в свой стаканчик, чтобы дальше подростали ;)

У нас пикировать - это при рассаживании отщипывать кончик корня, чтобы корень не уходил ростом вглубь, а был крепким, раскидистым в земле. И кустик сразу тоже крепчает, а не лезет вверх тонкий, как глиста в тумане. А потом их уже в грунте еще и пасынкуют. Это когда между стволом и основной веткой лезет дополнительная былка. Вот ее надо отщипывать, это пасынок, плодов с него не будет, а силы у куста заберет. Вотъ :shuffle: я огородник со стажем, без огорода(((( тоскую иногда, эхххх...
Не сиськи красят девушку. А нет, сиськи, всё правильно.
"Не хотел говорить, но скажу. Хотя меня и не спрашивали"(с) Д.А. Медведев

Оффлайн SHADOW

« Ответ #32 : 20 Апрель 2015, 13:56:50 »
а у меня пасынкование -одна их основных обязанностей:когда в деревню приезжаю,там помидоры похожи на карликовые ели в мелких игрушках...Положено обрывать нижние листья и парочку первых кистей,иначе растению будет тяжело...
Бывает та: смотришь на человека, на его поступки, слова, характер и понимаешь- сделано в Китае!

Оффлайн @Улитка

« Ответ #33 : 20 Апрель 2015, 18:43:16 »
У нас пикировать - это при рассаживании отщипывать кончик корня, чтобы корень не уходил ростом вглубь, а был крепким, раскидистым в земле. И кустик сразу тоже крепчает, а не лезет вверх тонкий, как глиста в тумане. А потом их уже в грунте еще и пасынкуют. Это когда между стволом и основной веткой лезет дополнительная былка. Вот ее надо отщипывать, это пасынок, плодов с него не будет, а силы у куста заберет. Вотъ :shuffle: я огородник со стажем, без огорода(((( тоскую иногда, эхххх...

Эх!  я так понимаю это не только у вас, это у всех, а я как всегда все попутала :-\  то то я смотрю  моя рассада захирела :'( :'( !
зато вот на кухне кресс-салат вырастила - без земли  (на синтепоне) - чистенький! Отщипнул и съел!
Мир вокруг нас -это огромное зеркало! Какую рожу скорчишь - то и увидишь в ответ.

Оффлайн Korobochka

« Ответ #34 : 01 Июнь 2015, 13:45:30 »
@Улитка, как енто - на синтепоне?  :o
у нас в саду офигенное количество конеподобных комарих и комаров, не поеду к вампирам по доброй воле, мне городских хватает

Оффлайн Milalyu

« Ответ #35 : 08 Июнь 2015, 19:38:34 »
Эх!  я так понимаю это не только у вас, это у всех, а я как всегда все попутала :-\  то то я смотрю  моя рассада захирела :'( :'( !
зато вот на кухне кресс-салат вырастила - без земли  (на синтепоне) - чистенький! Отщипнул и съел!

Жаль только, что три раза отщипнула и салат закончился :)

Оффлайн SHADOW

« Ответ #36 : 10 Июнь 2015, 11:56:49 »
я вот знаю такие термины: гидропоника,хайпоника,аэропоника,детерминантный,партенокарпический.... :shuffle:
Бывает та: смотришь на человека, на его поступки, слова, характер и понимаешь- сделано в Китае!

Оффлайн @Улитка

« Ответ #37 : 21 Август 2015, 19:38:02 »
а это из серии - мечты должны сбываться - ежик и ароматная грядка, ну не совсем ароматная, а всякие там укропчик., базелик. петрушка, салат.... и тд
Мир вокруг нас -это огромное зеркало! Какую рожу скорчишь - то и увидишь в ответ.

Оффлайн @Улитка

« Ответ #38 : 21 Август 2015, 19:39:01 »
тут даже в начале лета писали, а я в это время на грядках - попой кверху.

ничегошеньки в нашем райском уголке не растет, только трава >:(!!! кошу все лето - серпом :'(, зато уж сена - завались! я даже картошку посадила экспериментальную - бросила ее на землю, на нее травку и под укрывной материал. Через пару недель заглянула, так для смеха, а она выше обыкновенно посаженной :insane: вот так! но урожай еще не снимали - может еще и не вырастит, но фото выложу. это 20 июня

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #39 : 22 Август 2015, 01:24:21 »
У нас почти ничего не вырсло :)) клубника ягодок 8, малина столько же, горох стручков 10, вот кабачок единственный кто порадовал. Штук 10. Посадили 3 яблони и 3 смородины. У одной яблони листья сразу опали..хнык.. кароч говоря мы разочарованны. На след год если такая ж фигня будет, забьем на посадки.

Оффлайн @Улитка

« Ответ #40 : 22 Август 2015, 07:05:52 »
10 штук! - здорово!если б еще тыкву посадили, тоже бы порадовала! тем более. что у нее  красивые, большие листья и потом среди них такие желтенькие плоды -прелесть. а у меня одна тыковка заползла на облепиху.

Оффлайн @Улитка

« Ответ #41 : 22 Август 2015, 07:43:05 »
У нас почти ничего не вырсло :)) клубника ягодок 8, малина столько же, горох стручков 10, вот кабачок единственный кто порадовал. Штук 10. Посадили 3 яблони и 3 смородины. У одной яблони листья сразу опали..хнык.. кароч говоря мы разочарованны. На след год если такая ж фигня будет, забьем на посадки.
ну,Big Mammy, начало положено! У меня смородинка только на третий год  ягодки дала (стаканчика 2 максимум), но листики в чай с первого года.  Меня радует, что дети приехали и с куста могут  поесть, а уж кол-во, да Бог с ним. Все будет, но не сразу.
Если все тотчас, то
- либо бешеное вложение денег - приезжают спец-ты и Усе делают
- либо самому помереть на грядках,
но, я думаю, это не наши варианты, т.ч. расслабляемся и получаем удовольствие. Свежий воздух, травка. цвЯточки-бабочки, жучки и даже иногда что то вырастает!
не умею подписывать каждую фотографию. поэтому списком
1. смородина - первый урожай
2. годеция - замечательный неприхотливый цветок - семеня прямо в землю и радует до поздней осени.
3. и просто любуемся и расслабляемся

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #42 : 22 Август 2015, 20:49:40 »

Оффлайн B_Vera

« Ответ #43 : 23 Август 2015, 08:44:50 »
 Господи !  Девчонки, когда вы все успеваете?  я не мичуринец , но блин, тоже подумываю о садике.....и раздумываю.  :) Уверена , что у меня будет хорошо , только амброзия расти.  Никому амброзия не нужна ?    (Это я стимул  для себя ищу :D )
Вот мы и встретились!

Оффлайн @Улитка

« Ответ #44 : 23 Август 2015, 18:47:18 »
Господи !  Девчонки, когда вы все успеваете?  я не мичуринец , но блин, тоже подумываю о садике.....и раздумываю.  :) Уверена , что у меня будет хорошо , только амброзия расти.  Никому амброзия не нужна ?    (Это я стимул  для себя ищу :D )
B_Vera, как радостно Вас здесь увидеть!
а я брала сад, чтобы просто отдыхать там (сейчас. правда горбачусь как ненормальная) и сейчас, что бы ни выросло - хоть тыковка, хоть цветочек, воспринимаю как чудо. Я вот сегодня штук 15 огурцов сняла - вообще не ожидала!
а, потом, я там так часто детство вспоминаю - запах дух дома и все неухоженные уголки сада.... эээх!

Клуб Iwoman.ru

« : »