Автор Тема: Наш сад  (Прочитано 4090 раз)

Оффлайн @Улитка

« : 23 Август 2014, 14:46:02 »
По моему такой темы здесь еще не было. Я как начинающий садовод - идей и задумок много, воплощение задерживается. Ну и захотелось поделиться (все честно стЫбрино из инета). Может кого то заинтерисует
Мир вокруг нас -это огромное зеркало! Какую рожу скорчишь - то и увидишь в ответ.

Оффлайн @Улитка

« Ответ #1 : 23 Август 2014, 14:50:50 »
Вообщем начинаю выкладывать - это идей кот. в хозяйстве могут сгодиться
Мир вокруг нас -это огромное зеркало! Какую рожу скорчишь - то и увидишь в ответ.

Оффлайн @Улитка

« Ответ #2 : 23 Август 2014, 15:23:07 »
Конечно хотелось бы на  даче иметь все из натуральных материалов, но вот идеи - дешево и сердито
Пластиковые бутылки

Оффлайн @Улитка

« Ответ #3 : 23 Август 2014, 15:26:43 »
НУ а это я мечтаю когда нибудь воплотить в жизнь -  круглая, ароматная клумба, я уже даже начала, она будет побольше и в середине Любисток (жутко вонючая, но большая штука)

Оффлайн @Улитка

« Ответ #4 : 23 Август 2014, 15:56:04 »
и всякие другие клумбы....
пока вставляла подумала, что ежика можно сделать не с травкой, а посадить в него лук (который пучком) и к ароматной клумбе

Оффлайн krizia

« Ответ #5 : 24 Август 2014, 16:39:06 »
Диваны из бутылок :-\

Огуречники - да!!! Мы в покрышки посадили с сестрой. Сидят кружочками, хорошо им. И снимать удобно))) а наколенники это мы давно прочухали, очень нужная весчь!:-)
Не сиськи красят девушку. А нет, сиськи, всё правильно.
"Не хотел говорить, но скажу. Хотя меня и не спрашивали"(с) Д.А. Медведев

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #6 : 26 Август 2014, 21:10:06 »
у нас нет огорода. вообще..на участке 1 березка торчит. и что то не тянет пока...  :shuffle:
хотя дети стали требовать ягод. при чем любых. осенью ченить посадим, смородину, крыжовник  ::)

мой огородный кумир Игорь Лядов (у него в одноклассниках есть оч большая группа) если када и соберусь копать, хочу вот такие грядки как у него сделать http://d-otshelnik.forum2x2.ru/t136-topic

а сейчас у нас задача №1 вырыть скважину, постоянно вода из колодца уходит.  у нас на территории дачного кооператива даже пруд высох. и говорят в этом году вообще попа с водой. везде. даже Волга местами обмелела.
Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю.

Оффлайн @Улитка

« Ответ #7 : 31 Август 2014, 16:48:48 »
Диваны из бутылок :-\
ну да, ;) - дешево и сердито. Сама правда не делала, но на всякий случай на заметку взяла, ну мало ли - денег нет, а скамеечку хочется :shuffle:   Правда мне по душе вот такие, я даже одно бревнышко тополя уже приХватизировала

Оффлайн @Улитка

« Ответ #8 : 31 Август 2014, 17:25:04 »
и еще -  смущает, конечно, что это пластик. но тем не менее зацепило, я даже в прошлом году сделала пол в душе (веселенький такой ;))

Оффлайн @Улитка

« Ответ #9 : 31 Август 2014, 17:49:02 »
у нас нет огорода. вообще..на участке 1 березка торчит. и что то не тянет пока...  :shuffle:
хотя дети стали требовать ягод. при чем любых. осенью ченить посадим, смородину, крыжовник  ::)

Big Mammy, вот уж не ожидала. я почему то представляла. что у вас там множество грядочек со всякими травками ароматными :mmm: :wom:.
А мне, как только я купила дачку, посоветовали в первую очередь всякие деревья садить - растут они долго, а так - к тому времени когда я что то приличное сооружу в саду и деревья вырастут. Я обожаю деревья в саду - все свое детство, лето я проводила у бабушки в подмосковье, а там именно САДЫ! в отличии от деревень уральских - где ОгОрОды!- капуста да картошка.   Поэтому, я не успокоюсь. пока у меня все не будет утопать в тени деревьев.

Оффлайн koshehka

« Ответ #10 : 31 Август 2014, 20:08:01 »
Big Mammy, вот уж не ожидала. я почему то представляла. что у вас там множество грядочек со всякими травками ароматными :mmm: :wom:.
А мне, как только я купила дачку, посоветовали в первую очередь всякие деревья садить - растут они долго, а так - к тому времени когда я что то приличное сооружу в саду и деревья вырастут. Я обожаю деревья в саду - все свое детство, лето я проводила у бабушки в подмосковье, а там именно САДЫ! в отличии от деревень уральских - где ОгОрОды!- капуста да картошка.   Поэтому, я не успокоюсь. пока у меня все не будет утопать в тени деревьев.
деревья это весЧь.
Улыбаться - это всегда немного показывать зубы.

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #11 : 01 Сентябрь 2014, 17:33:46 »

я в детстве тоже к бабуле все время на каникулы ездила, знаю что такое жуков с картошки собирать под палящим солнцем  :lol: (в купальниках енто делали, чтоб загорать за одно)) ) в летом по ягоды-грибы ходили  ::) лепота.. так воть, мы каг бы на все готовенькое приезжали, и не особо вникали в енто дело.. дачи своей не было. В общем, любовь к копанию в земле как то не привилась..  :shuffle: у меня даже цветы в горшках долго не живут.  :red:
но вот сейчас все же решили саженцев купить. деревьев и кустарников. авось приживется к след году  :shuffle:
Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю.

Оффлайн @Улитка

« Ответ #12 : 01 Сентябрь 2014, 18:30:25 »
я в детстве тоже к бабуле все время на каникулы ездила, знаю что такое жуков с картошки собирать под палящим солнцем  :lol: (в купальниках енто делали, чтоб загорать за одно)) ) в летом по ягоды-грибы ходили  ::) лепота.. так воть, мы каг бы на все готовенькое приезжали, и не особо вникали в енто дело.. дачи своей не было. В общем, любовь к копанию в земле как то не привилась..  :shuffle: у меня даже цветы в горшках долго не живут.  :red:
но вот сейчас все же решили саженцев купить. деревьев и кустарников. авось приживется к след году  :shuffle:
у меня только у подружек были частные дома, т ч я только издалека все прелести садово-огородных работ наблюдала. но жаркое лето, а мы играем за столом в тени деревьев - это воспоминание-ощущение на всю жизнь.   И вообще ко многим любовь к копанию в земле только с годами приходит. А у вас к тому времени ужо огромные деревья будут! :wom:
 Я у себя  всего понавтыкала : Жасмин (обожаю запах, и кстати в чай цветочки) сосна, жимолость, дуб, черноплодка, сосна, рябина, вишня, яблоня, шиповник, слива, кедр, ирга, думаю еще что то забыла. Ну да! крыжовник, смородина, малина - сама выползла, можевельник и славные кустики спиреи-цветут красиво, абсолютно неприхотливы и со временем образуют замечательную живую изгородь.

Оффлайн @Улитка

« Ответ #13 : 01 Сентябрь 2014, 18:35:13 »
я действую по принципу - чем больше деревьев - тем меньше места для грядок. ХОтя я и против них ничего не имею, но не до фанатизма. А цветы , кстати, можно многолетники - у меня вот сами повыползали люпины- я их только все в одно место в прошлом году пересадила - все! и они там навечно - не задушишь. не убъешь!

Оффлайн @Улитка

« Ответ #14 : 01 Сентябрь 2014, 18:38:04 »
а это моя мечта - не решаюсь купить -дорогая  :'(, а нашу зиму может не пережить. А в ваших благодатных краях запросто!
Гортензия

Клуб Iwoman.ru

« : »