Автор Тема: Без КОТа и жизнь не та...!  (Прочитано 16016 раз)

Оффлайн SHADOW

« Ответ #225 : 12 Май 2015, 10:55:02 »
у знакомой сын принес котенка с улицы.Сначала все было замечательно,потом из носа потекли какие-то зеленые сопли...Итог-кошачий вич... Котик помер,а знакомой запретили на 2 года каких-либо животных...
А у моего появилось кошачье акне на подбородке-протираю хлоргексидином...И с зубами чувствую скоро траблы будут-уже дырки в них...
Бывает та: смотришь на человека, на его поступки, слова, характер и понимаешь- сделано в Китае!

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #226 : 13 Май 2015, 16:40:08 »
вич - вирус иммунодефицита человека  :shuffle: может чумка все таки была у котенка?
я с улицы лет 12 назад щенка принесла, в мороз на остановке к ногам прохожих жался, так жалко стало, а у меня пуделю уже лет 10 тогда было, ну такой вот порыв - взяла и в пакет себе его посадила и поехала домой. Все супер было, ну так покашливал, чихал, сопли, я списала на то что на морозе собачка жила, но к ветеринару все равно сводила. тот велел мукалтин подавать..а пёске все хуже и хуже, пошла к другому врачу, он с порога сказал - чумка, легочная форма. навыписывал кучу всего, сама колола, в холку глюкозу вводила, собака совсем пить перестала, и ее трогать страшно было - чуть пошевелишь ее - жутчайший кашель, и дышала она только высоко задрав нос к верху(( а он весь залеплен соплями..пошла к третьему врачу, он грит, не мучайте, усыпляйте, легочная самая тяжела. я отказалась. но потом после того как мы с пеской три дня не поспали, поняла что только мучаю ее. взяла такси и... единственное что я ступила, я не знала что есть гуманное усыпление за$ и обычное(сейчас его отменили) когда животное парализуется, с виду кажется что засыпает а на самом деле медленно задыхается(((((((((( я не знала об этом и мне никто не сказал, хотя тогда с кучей собачников переобщалась, денег то блин не жалко было((((((( короче таким вот варварским способом умертвила собаку. Рядом была с ней до последнего. Это была МОЯ собака, ну вот прям от усов до кончика хвоста, с полуслова полувзгляда меня понимала и слушалась, не смотря на юный возраст и уличное воспитание. Рыдала по ней я ооочень долго, да и щас не могу спокойно об этом говорить. такой замечательной собаки у меня уже никогда не будет..
PS Дело зимой было, а летом мы ремонт делали, полы меняли, ну в общем нашу тупенькую пуделиху бог миловал, не заразилась она от щенка, но мы их изначально по разным комнатам держали, но потом то она бегала, там, где щенок находился и ничего. обошлось.

Cоболь, как там ваши дела?
Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю.

Оффлайн Kasana

« Ответ #227 : 13 Май 2015, 19:26:40 »
А моя звезда кошке усы подстригла, причем с одной стороны. Втихушку так... я как увидела- обомлела, мне как-то даже в голову не приходило что кошке усы можно взять и обкорнать.... Пришлось делать внушение. Правда она не сильно, "подровняла" слегка.
Всегда говори то, что чувствуешь и делай то, что думаешь.
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн SHADOW

« Ответ #228 : 14 Май 2015, 10:50:59 »
мы с сестрой в детстве постоянно кошкам усы стригли...за что влетало от родителей
Бывает та: смотришь на человека, на его поступки, слова, характер и понимаешь- сделано в Китае!

Оффлайн Sobol

« Ответ #229 : 14 Май 2015, 19:01:55 »
12ый день не ест, и первый из 12ти дней лизнула воду.
Денег потрачено больше 15 тр, и впереди, думаю, столько же.
Не писаем, не какаем.
5 часов в день в клинике под капельницей.
Сил нет. Зато начала мурлыкать
Женщина должна быть счастливой. И больше она никому ничего не должна.
__
Не всё то золото, что блестит. Но то что пахнет ****мом, определенно ****мо.

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #230 : 14 Май 2015, 19:45:02 »
моя тоже не пила совсем, но писала от раствора глюкозы..
ну раз муркнула и воду лизнула, значит дала надежду на поправку. говорят же, что у кошки 9 жизней  :)

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #231 : 14 Май 2015, 19:50:15 »
а что за 5-ти часовую капельницу ей ставят? внутревенно или подкожно? если подкожно, то может самой как нить приспособиться, из экономии, тысызыть.. найди каких нить собачников-кошатников местных, они подскажут. http://vk.com/club9970132 тут, например.

Оффлайн Sobol

« Ответ #232 : 15 Май 2015, 05:14:19 »
можно уже дома ставить, катетер стоит на лапн, но дома я уже не могу... :'(
Она вырывается, одной не сподручно...только бешусь...
__

Оффлайн Sobol

« Ответ #233 : 15 Май 2015, 07:25:47 »
Панлейкопению мы уже вылечили.
Врач, которому я доверяю - говорит, что по анализам ее вылечили, но похоже у нас ВИК. Это схожее с ВИЧ у человека.
и оно не лечится.
решено оставить кошку в покое, 2-3 дня пусть просто будет дома без каких-либо манипуляций, посмотрим на динамику.
Выживет (и жить с этим вирусом всё равно придется всю жизнь) - будем поддерживать... А станет хуже - усыплять(

"Опрделили ВИК. Дальше начинается нудное и долгое лечение. Проблема в том, что ветеринары редко вспоминают о самом факте существования такого грозного недуга как иммунодефицит у кошек. Несколько месяцев, а иногда и лет (если питомец отличается крепким здоровьем), владельцы борются то с аллергией, то с грибковыми инфекциями, то с различными вирусами. Только вылечили одно, кошка «подхватила» другое"
Источник: http://vashipitomcy.ru/publ/zdorove/bolezni/immunodeficit_u_koshek/15-1-0-214
__

Оффлайн SHADOW

« Ответ #234 : 15 Май 2015, 10:48:20 »
а у моего на подбородке акне вылезло... Причин множество.Лечу пока только хлоргексидином,вроде норм... Все я в раздумьях-брать ему товарища или не брать...мне его жалко-я ухожу из дома и он остается совсем один... А с другой стороны-будут меня на пару доставать или драться ночами...я не буду высыпаться и буду лупить тапком обоих... :o :-\ :'(
вот так он ко мне любит прилипать...

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #235 : 15 Май 2015, 14:38:58 »
Панлейкопению мы уже вылечили.
Врач, которому я доверяю - говорит, что по анализам ее вылечили, но похоже у нас ВИК. Это схожее с ВИЧ у человека.
и оно не лечится.
решено оставить кошку в покое, 2-3 дня пусть просто будет дома без каких-либо манипуляций, посмотрим на динамику.
Выживет (и жить с этим вирусом всё равно придется всю жизнь) - будем поддерживать... А станет хуже - усыплять(
5
"Опрделили ВИК. Дальше начинается нудное и долгое лечение. Проблема в том, что ветеринары редко вспоминают о самом факте существования такого грозного недуга как иммунодефицит у кошек. Несколько месяцев, а иногда и лет (если питомец отличается крепким здоровьем), владельцы борются то с аллергией, то с грибковыми инфекциями, то с различными вирусами. Только вылечили одно, кошка «подхватила» другое"
Источник: http://vashipitomcy.ru/publ/zdorove/bolezni/immunodeficit_u_koshek/15-1-0-214

дааа(((( ну а если кошку только дома держать, следить чтобы люди обувь гденить за порогом оставляли,дабы инфекцию не притащить, может еще обойдется...
что то с животинками у вас не ладится..хотя, говорят, они наоборот неприятности людские на себя берут. эх, ну в общем, проблема, конечно(((держитесь!

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #236 : 15 Май 2015, 14:42:25 »
а у моего на подбородке акне вылезло... Причин множество.Лечу пока только хлоргексидином,вроде норм... Все я в раздумьях-брать ему товарища или не брать...мне его жалко-я ухожу из дома и он остается совсем один... А с другой стороны-будут меня на пару доставать или драться ночами...я не буду высыпаться и буду лупить тапком обоих... :o :-\ :'(
вот так он ко мне любит прилипать...
моя знакомая недавно притащила бездомного котенка к своему, уже где то годовалому коту, они так подружились))))такие два лизуна  :D спят обнявшись  :love: ну енто как повезет..я б побоялась  :shuffle: Покемону скорейшего выздоровления!

Оффлайн SHADOW

« Ответ #237 : 15 Май 2015, 15:36:16 »
Big Mammy,спасибо!!! будем работать над выздоровлением!
у моей знакомой дома была сначала только кошечка,потом они завели еще котенка...Так она стала воспринимать его как своего ребенка и ухаживала за ним,а он у нее сиську сосал,хотя молока не было...
а у другой знакомой три кота,которые геи-друг дружку чпокают...Даже когда их кастрировали,они не перестали это делать... :lol: :lol: :lol:

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #238 : 15 Май 2015, 16:19:09 »
а что им остается делать в сплошь мужском коллективе  :D

Оффлайн Sobol

« Ответ #239 : 16 Май 2015, 04:12:04 »
Усыпили вчера мою радость....
Сходили на консультацию к другому врачу, он сказал, что по анализам всё понятно...и что давно пора надо было пожалеть и нас и ее(
И похоже клиника та просто зарабатывала деньги на нас....
Я, наверное, не буду рассказывать, как всё проходило, но мы с моим мужчиной в тот вечер то ревели (он отходил в сторону, но я слышала, как хлюпает носом, то ржали, то он нес потоком такую тираду, видно стресс так выходил, то опять ревели...
И сейчас реву. Эта кошка оказалась мне даже ближе, чем первая.

А знаете...этот маленький комочек 3 кг за 8 дней показала, какой мужчина со мной рядом. Он все 8 дней возил меня в вет.клинику и днем, и ночью, и сидел со мной там по 2–3 часа, 2 раза в день, и из–за всего этого спал так же, как и я – 4 часа в сутки, выскивал меня «развеется» от всего.этого.
я не успевала эти дн и накраситься, молчу про мытье головы и приготовление ужинов...
Он ни разу не психанул, не  высказал недовольство, а наоборот всячески поддерживал, хотя я с его кредитки сняла более 20ти т.р. За 8 дней на кошку....
__

Клуб Iwoman.ru

« : »