Автор Тема: Без КОТа и жизнь не та...!  (Прочитано 16016 раз)

Оффлайн Kasana

« Ответ #210 : 07 Апрель 2015, 18:49:34 »
Переноска обязательно нужна, пригодится еще не раз( прививки, врачи и просто поездки, это лучше чем на трассе кота из-под педалей выковыривать)
Деревянным пользовались оооочень давно, про запах вообще не помню, мы сейчас вообще без всего- просто лоток с решеткой ( моем периодически, ничего не воняет, главное-не запускать!)
Домик в принципе роскошь, можно и купить, они действительно клевые. Но если по шторам не скачет и спит с хозяевами-смысл деньги тратить. Короче-поймете в процессе.
А вот когтеточка-нужна обязательно, сначала такую же как у хозяев, потом- поймете сами оставить или поменять, они еще противные такие-модничать и выбирать начинают.
Всегда говори то, что чувствуешь и делай то, что думаешь.
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн SHADOW

« Ответ #211 : 08 Апрель 2015, 12:19:16 »
а я пользуюсь наполнителем комкующимся-все совочком собрала и выкинула...и корм надо сразу хороший-чтобы болячек не повылазило и не пришлось потом по ветеринаркам шастать
Бывает та: смотришь на человека, на его поступки, слова, характер и понимаешь- сделано в Китае!

Оффлайн Kasana

« Ответ #212 : 08 Апрель 2015, 13:53:48 »
У меня сначала тоже был комкующийся" чистые лапки", через неделю меня задолбало подметать этот наполнитель по пять раз в день по всей квартире. Высокие бортики не помогали. А еще кошка взяла манеру валяться в наполнителе. Заваливается прям туда и крутится, потом выходит-и скачет везде, соответственно все кругом в этих гранулах. Так что я его быстро ликвидировала. А предыдущий кот у меня вообще в ванну ходил. Оочень удобно было- какашки туал. бумагой собрала, выкинула, ванну сполоснула. А писал он снайперски в самый слив, так что лоток я очень быстро убрала и доставала лишь когда уезжала и кота пристраивала на время.
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн SHADOW

« Ответ #213 : 08 Апрель 2015, 15:02:01 »
везука-у моего кота большущий лоток с высокими бортиками,но...что эта сволочь делает-сгребает наполнитель кучкой,садится на него ,свешивает жопу через край и кладет свои какашки на пол.Потом начинает все это прикрывать:может подтащить сверху коврик от двери или ботинок.. А вот писает все норм...И еще бесит-обязательно надо оповестить воплями о том,что мы идем в туалет и обратно...
Бывает та: смотришь на человека, на его поступки, слова, характер и понимаешь- сделано в Китае!

Оффлайн ВеДя

« Ответ #214 : 08 Апрель 2015, 22:25:54 »
 :insane: Нуууу, "ребята"!..

Оффлайн krizia

« Ответ #215 : 09 Апрель 2015, 12:14:25 »
Спасибо за советы. По корму неясно. Раньше мы котов кормили едой, которую сами готовили - рыбки, мяски, сметанки, всякие злаки. А теперь корма специальные все лоббируют, особенно заводчики. Кошки другие стали? Болеют от натурального????
Не сиськи красят девушку. А нет, сиськи, всё правильно.
"Не хотел говорить, но скажу. Хотя меня и не спрашивали"(с) Д.А. Медведев

Оффлайн Kasana

« Ответ #216 : 09 Апрель 2015, 16:47:37 »
Ну... С сухим кормом значительно проще жить. Только действительно надо брать получше качеством. Мой кот Вискасом траванулся, и в ветеринарке мне сказали что он не первый, и увы, не последний. И вообще в вискасе мяса нет. Есть рога и копыта+красители и химия всякая.
Сейчас я покупаю Роял-Канин.  Не премиум за дикие деньги но подороже вискаса конечно, среднего класса. Да и кошка, блин, с дворянскими замашками оказалась- ест далеко не все из обычной еды. Предпочитает вареную курицу и сливки. Сметану-нееет, а вот сливки- за счастье.  :wom: Сушку  же -всегда пожалуйста. И сушки ей больше нравятся. Вообще в ветеринарке сказали что или натуральный корм или сушку. Не смешивать, типа-вредно. Так что если ест со стола- ну и кормите, готовьте. Если неохота возиться и ест сушку нормально- то и чего напрягаться?
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн @Улитка

« Ответ #217 : 09 Апрель 2015, 17:02:14 »
А мы своего из питомника уже стареньким взяли (те он уже в выставках не участвовал, и не производитель), так он простую пищу и не понимает - при нем можно все выложить мясом, рыбой - мимо пройдет. Ну молочка иногда может
Мир вокруг нас -это огромное зеркало! Какую рожу скорчишь - то и увидишь в ответ.

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #218 : 09 Апрель 2015, 18:31:02 »
я слышала, что от сухого корма камни в почках образуются..и он такой дорогущий  :insane: ..может лучше натур продуктом животинок кормить? при чем в сыром виде. курогрудью, например, или крольчатиной..много ли кошке надо?
Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю.

Оффлайн SHADOW

« Ответ #219 : 10 Апрель 2015, 10:41:21 »
я своего кота с детства кормила только кошачьим кормом,очень редко могу дать куриную грудку или рыбки кусочек. У него пищеварительная система сразу расстраивается-у ориенталов-корнишей и сфинксов это присутствует...
сначала покупала недорогой Пурина уан в ашане,с него мой кот стал напоминать беременного -пузо выросло неимоверно. А у меня была подработка-я проверяла магазины бетховен:продавцов,ветеринаров,сам магазин...Ну и слушала консультации по кормам... В итоге сейчас кормлю Профайном-чешский корм,его точно не подделывают,недорогой-1,5 кг стоят 800руб... Кот-супермодель,и за счет того,что в корм добавляют юкку,писи-каки не так воняют. Как-то раз,корм закончился,а я забыла купить еще и решила перебиться один день вискасом-подушечками...мама-мия!!! когда кот сходил в лоток,мне показалось,что в моей квартире обосралось стадо вонючих бабуинов...Дышать было невозможно!!!

Оффлайн Sobol

« Ответ #220 : 10 Май 2015, 11:17:34 »
у меня кошка заболела панлейкопенией...чумка т е.
30го апр стерилизовала ее, похоже в клинике и подхватили.
Рвало ее, пена, ничего не ес и не пьет 8 суток.
Уже по 2 раза в день в клинисидим под капельницами по 2 часа.
Настроена вытащить ее.
Женщина должна быть счастливой. И больше она никому ничего не должна.
__
Не всё то золото, что блестит. Но то что пахнет ****мом, определенно ****мо.

Оффлайн Kasana

« Ответ #221 : 10 Май 2015, 11:36:26 »
Ну, блин...
Свет, это раньше если чумка-100% на усыпление, сейчас лечат и часто вылечивают. Так что боритесь!
Правда потом вечная диета и никаких других кошек в одном доме, остаются носителями  :( 
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн Sobol

« Ответ #222 : 10 Май 2015, 12:57:35 »
знаю!
Спасибо, лечимся! Помолчу в какие суммы вылезает, слава богу есть кредитные карты...
Кормлю каждые 2–3 часа из шприца разведенным водой кормом. По 2 кубика...
Питье воды – заменяют капельницы.
Антибиотики, иммуномодуляторы, сыворотки, витамины.
К нам в клинике подходят врачи...знают кошку по имени....капельницы ставят только в том кабинете, где есть аппарат с кислородом. Я понимаю, чтт дело плохо.
Но мы боремся.
__

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #223 : 10 Май 2015, 23:50:36 »
я знаю что такое чумка, была легочная форма..  :( , тяжело это, сил кошечке и тебе победить страшную болезнь.
Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю.

Оффлайн Sobol

« Ответ #224 : 11 Май 2015, 09:55:42 »
ждем анализы, чтоб посмотреть динамику. Если улучшений нет...то усыплять....мучить животное – еще хуже....
__

Клуб Iwoman.ru

« : »