Автор Тема: Чем мы лечимся?  (Прочитано 8503 раз)

Оффлайн Valeri

« Ответ #15 : 17 Февраль 2011, 15:08:14 »
Лечиться народными способами, досконально, могут позволить себе люди, у которых есть время. Неделька, чтобы посидеть дома, париться, пить отвары и не выходить никуда.

Разве? Выполаскивать то же горло нужно не чаще 2-3-х раз в день как только почувствовали что-то не то. Пропарить ноги и выпить теплое молоко на ночь перед сном - 1 раз в день. И промывать нос, приходя домой в период эпидемии? Одеваться так, что бы было комфортно? Нет на все это времени? Или просто лень?

Хотя, если уже простудился, в любом случае болезнь не пройдет раньше 4-6 дней.....

Ксю, пока у меня не было ребенка, у меня не было времени на народные средства. Сейчас откуда-то взялось....
А в этом году мы еще и термобелье носить начали. Красота - не жарко и не холодно, ноги абсолютно не мерзнут, гуляй сколько хочешь на улице, никакой холод нипочем. В результате, с лета не болели ни я, ни ребенок. При том, что дома практически не бываем.
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Оффлайн Pain

« Ответ #16 : 17 Февраль 2011, 15:12:57 »
А в этом году мы еще и термобелье носить начали. Красота - не жарко и не холодно, ноги абсолютно не мерзнут, гуляй сколько хочешь на улице, никакой холод нипочем.
Термобельё - это вещь!!!
У меня тоже есть пара комплектов на холодныую зиму. :)
Listen to many, speak to a few.
William Shakespeare

Оффлайн Alexandra

« Ответ #17 : 17 Февраль 2011, 15:14:40 »
Александра... а чем лечить грипп? это же ведь вирус... как с ним бороться?
Да, антибиотики лечат инфекцию, а не вирус, но попробуйте сдать кровь во время гриппа - там отчетливо будет понятно, что инфекция также есть.
Так как грипп - это инфекционное осложнение, вызываемое вирусом.
Поэтому парацетамол, аспирин. Колдрекс кстати да, помогает. Но это по сути тот же парацетамол. А сам по себе вирус вообще вылечить невозможно (арбидолы, фиголы....) эт тоже самое, что лечить нож (которым порезались), а потом ранку :).
Home, sweet home!

Оффлайн Valeri

« Ответ #18 : 17 Февраль 2011, 15:18:02 »
Термобельё - это вещь!!!

Меня больше всего термоноски выручают. Какие бы сапоги не были, у меня всегда мерзли ноги. И у ребенка также. В этих чудоносках - самые обычные сапожки - но ноги не мерзнут, независимо, слякоть на улице или мороз.
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Оффлайн Alexandra

« Ответ #19 : 17 Февраль 2011, 15:18:19 »
Разве? Выполаскивать то же горло нужно не чаще 2-3-х раз в день как только почувствовали что-то не то. Пропарить ноги и выпить теплое молоко на ночь перед сном - 1 раз в день. И промывать нос, приходя домой в период эпидемии? Одеваться так, что бы было комфортно? Нет на все это времени? Или просто лень?
+1. Промывание носа - это вообще респектно. Я промываю нос даже не водой, а раствором левомитицина. И ещё на шарф нааэрозолить эвкалиптового спрея вожно.
Home, sweet home!

Оффлайн Sobol

« Ответ #20 : 17 Февраль 2011, 15:19:26 »
Термобельё - это вещь!!!

купила комплект. мерзну  :'(

видно фигню купила, хотя по цене оч даже не фигня....
Женщина должна быть счастливой. И больше она никому ничего не должна.
__
Не всё то золото, что блестит. Но то что пахнет ****мом, определенно ****мо.

Оффлайн Alexandra

« Ответ #21 : 17 Февраль 2011, 15:20:22 »
Термобельё - это в розетку его надо включать? :o
пойду изучать...
Home, sweet home!

Оффлайн Valeri

« Ответ #22 : 17 Февраль 2011, 15:23:08 »
Термобельё - это в розетку его надо включать? :o

))))) Нет. Оно регулирует температуру тела. Когда жарко - отводит тепло от тела человека, выводит лишнюю влагу, когда холодно, наоборот, максимально сберегает тепло. В результате, в нем тепло, но не жарко, комфортно, невозможно вспотеть даже при физической нагрузке.
Пр этом оно очень тоненькое, незаметное под одеждой, мягкое.

Оно идет для теплой\прохладной погоды (от +10 до -15, -25)  или для холодной (до -35). Также различается по виду физической активности - для активной физ.нагрузки - малоподвижных.

Оффлайн Alexandra

« Ответ #23 : 17 Февраль 2011, 15:24:55 »

))))) Нет. Оно регулирует температуру тела. Когда жарко - отводит тепло от тела человека, выводит лишнюю влагу, когда холодно, наоборот, максимально сберегает тепло. В результате, в нем тепло, комфортно, невозможно вспотеть даже при физической нагрузке.
Пр этом оно очень тоненькое, незаметное под одеждой, мягкое.
У меня есть такая футболка! :) Точно. Как-то купила кукую-ту загадочную футболочку в спорт. магазине, когда жарко - в ней не жарко, когда ветер и холодно - в ней тепло. Марку не помню, только могу сказать, что финского производства. Я думала, это чисто спортивные приколы, а носки... это наверное , восхитительно. Надо будет поразмыслить на тему носок и этих... панталон :) :).
Home, sweet home!

Оффлайн Alexandra

« Ответ #24 : 17 Февраль 2011, 15:27:22 »
Кстати, у кого как руки мерзнут? У меня до -15 не мерзнут.
Однако приходится носить перчатки, так как руки потом как тёрка делаются).
И, я заметила, больше всего в моём туловище промерзают плечи.
Home, sweet home!

Оффлайн Valeri

« Ответ #25 : 17 Февраль 2011, 15:32:52 »
Мне главное выспаться. Если я не выспалась, руки мерзнут при любой погоде. Если выспалась, могу и в -15 без перчаток.
Вообще руки особо не мерзнут, перчатки зимние ношу, но скорее. это уже привычка.
Первыми всегда замерзали ноги и коленки. Причем, в подростковом возрасте как-то, видимо, проморозила колени настолько, что мне сейчас аукнулось.  Что-то там с суставом, ни на велотренажере, ни на велосипеде ездить больше не могу, сразу начинает болеть дико. А без велосипеда - вроде не болит....

Оффлайн Sobol

« Ответ #26 : 17 Февраль 2011, 15:39:41 »
дааа коленки и выше))) - мерзнет в первую очередь - потом пальцы ног  :insane:

руки всё же в перчатках, тут недавно "прилипла" пальцем к металл.фарнитуре своей же сумки :D
__

Оффлайн Sobol

« Ответ #27 : 17 Февраль 2011, 15:42:47 »
не счет лечения -

насморк лечу йодом. в течение дня прям носом вдыхать пары йода из бутылька, и промываю нос теплой водой с несколькими каплями йода.
очень помогает.

простуду лечу горячим бокалом вина со стол.ложкой меда на ночь.
прогревает хорошо, и температура к утру пропадает.

горло либо полоскаю содой, либо так же теплой водичкой с капельками йода.

вообще уже 2 года пью чай с медом, для повышения иммунитета. практически отказалась от сахара.
__

Оффлайн Сабина

« Ответ #28 : 17 Февраль 2011, 15:50:11 »
Так...

Интересует термобелье.

У меня частенько мерзнут руки и ноги, т.е. конечности. Мне это термобелье поможет?

И насчет регулировки температуры. А летом если его носить - какой эффект будет? Ну я имею ввиду футболки или майки.
Сделайте первый шаг, веруя. Вам не нужно видеть всю лестницу - просто шагните на первую ступеньку.
Если ты рожден без крыльев, не мешай им расти.

Оффлайн nimphe

« Ответ #29 : 17 Февраль 2011, 16:19:43 »
Да, у меня так знакомая не лечила ничего, чайки с лимоном гоняла, мёд, ягодки, потом воспаление легких, за три недели еле восстановилась, антибиотики и тд тп. Не надо, конечно, лечиться  :D

конечно, если игнорировать постоянно повышенную температуру, кашель, ухудшающееся самочувствие, то и трех недель не хватит на восстановление)))

Клуб Iwoman.ru

« : »