Автор Тема: Зрение, очки/линзы  (Прочитано 3415 раз)

Оффлайн Big Mammy

« : 19 Август 2014, 12:34:02 »
Кажись пришел мой час  :'(
осенью займусь глазам, что совсем хреново стала видеть. мутненько.  :insane:
Это все ночной комп, будь он не ладен..
а как у вас дела со зрением обстоят? что предпочитаете,  очки или линзы?
я хочу очки. во первых не люблю когда в глаза тыкают, во вторых очками можно скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства (лица  :D )  если, конечно, грамотно оправу подобрать. ))
Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю.

Оффлайн nimphe

« Ответ #1 : 19 Август 2014, 12:43:38 »
Ты погоди пока с очками. Мутненькая картинка может быть от обычной усталости. У меня так было. Зрение вполне приличное, а картинка нечеткая. Прописывали на месяц капли какие-то и витамины. Ну, и про зарядку забывать не нужно, полезная штука.

Оффлайн Kasana

« Ответ #2 : 19 Август 2014, 13:33:21 »
У меня минус с 8-го класса, спасибо художке и интересным книжкам на всю ночь. Очки в школе сначала не носила, надевала иногда в последнем классе и в начале института, в общей сложности-года три.
Долго очки не могу носить-давят на переносицу и начинает болеть голова.
Затем появились контактные линзы и я стала счастлива!
Теперь линзы надеваю утром и вечером снимаю, остальное время-очки. В выходные обычно хожу в очках, но дня два-и больше не могу. Линзы у очков достаточно тяжелые, даже супертонкие и пластиковые, все-равно не могу носить долго. Так что линзы у меня уже лет 20 наверное. Операцию бы по-хорошему сделать, да боюсь я всяких режущих инструментов до посинения...
Всегда говори то, что чувствуешь и делай то, что думаешь.
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #3 : 19 Август 2014, 14:24:12 »
Ты погоди пока с очками. Мутненькая картинка может быть от обычной усталости. У меня так было. Зрение вполне приличное, а картинка нечеткая. Прописывали на месяц капли какие-то и витамины. Ну, и про зарядку забывать не нужно, полезная штука.
опустила ты меня. с небес на землю, тысызыть)))я уже сижу выбираю оправу под свой тип лица  :D
зарядку для глаз надо делать? или для всех частей тела тоже..  :shuffle:
к окулисту всеравно схожу. для профилактики, тысызыть. и если все ок, все равно куплю очки, с 1 )))

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #4 : 19 Август 2014, 14:31:38 »
Так что линзы у меня уже лет 20 наверное. Операцию бы по-хорошему сделать, да боюсь я всяких режущих инструментов до посинения...
на глазах вроде лазером операции делают. у моей родственницы большой минус был. не соврать бы..-12 чтоли..почти слепая была, в КАлуге в федоровской клинике сделала операцию, сейчас без очков ходит, минус еще остался, но уже не смертельный. Я бы тоже под нож не пошла, если своими силами, так сказать, обходилась бы..

Оффлайн Sobol

« Ответ #5 : 19 Август 2014, 15:29:52 »
у меня минус тоже лет с 12ти наверное, сначала были очки. Но тогда зрение было не такое, получше, и одевала редко,
потом пришли линзы жесткие, я их даже не пробовала, а когда появились силиконовые, тогда и начала пользоваться. Лет 8 пользуюсь.
Мне нравится, очки не всегда уместны, хотя у меня легкая и недешевая оправа, но ношу в основном дома и так - в магазин сбегать, с реб погулять.
Ну или когда нужно поддержать стиль.
а так - на выход - линзы.
Женщина должна быть счастливой. И больше она никому ничего не должна.
__
Не всё то золото, что блестит. Но то что пахнет ****мом, определенно ****мо.

Оффлайн krizia

« Ответ #6 : 19 Август 2014, 16:04:07 »
Линзы не мне. Глазки не принимают. Никакие вообще не подходят, как камни в глаза встпвили. Очки это конечно костыли)))) но мне без них никак. Из явных минусов очков: не надеть солнечные, дети все время их ломают, те, что нравятся обычно не по карману, в последнее время хорошо очки не делают нигде от слова совсем. И это главная проблема. То есть и очки за 800 и за 12000 рур рукожопые мастера одинаково изговнят.
Да, после второго ребзя мой минус полез уже в старческий плюс! Скоро будет 100 процентов зрения. Ненадолго((((
Не сиськи красят девушку. А нет, сиськи, всё правильно.
"Не хотел говорить, но скажу. Хотя меня и не спрашивали"(с) Д.А. Медведев

Оффлайн DejaVu

« Ответ #7 : 19 Август 2014, 19:31:23 »
Из явных минусов очков: не надеть солнечные, дети все время их ломают, те, что нравятся обычно не по карману

Я летом под солнечные очки линзы ношу, а так в очках в основном, хотя минус и небольшой, 1,5 всего, но пару раз попала в неловкую ситуацию, не поздоровавшись со знакомыми (не признала в гриме :)), с тех пор всегда или в очках или в линзах. Сначала больше линзы любила, потом почему-то они мешать стали, перешла на очки.. Сейчас доча очередные любимые очочки скрутила в бараний рог, и я новые сделала себе чуть тонированные, вообще кайфую, обхожусь без грима под глаза (всю жизнь синячки замазываю). Вспомнила, еще зимой линзы одеваю, если по магазинам например собираюсь, ибо обычно приходится тихо стоять в уголочке, ждать, пока очки с мороза в тепле отойдут.
А ведь еще вчера сегодня было завтра...

Оффлайн Sobol

« Ответ #8 : 19 Август 2014, 20:52:27 »
сейчас есть однодневки линзы, супер тонкие, вообще не ощущаются.
но дороже,
я пользуюсб двухнедельными, цена 900 руб. Носить их можно месяц, если на ночь снимать.
Получается - примерно 500 руб в месяц, если с учетом раствора для линз
Женщина должна быть счастливой. И больше она никому ничего не должна.
__
Не всё то золото, что блестит. Но то что пахнет ****мом, определенно ****мо.

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #9 : 20 Август 2014, 16:53:55 »
ого, сколько у нас очкариков  :)  :flowers:

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #10 : 20 Август 2014, 16:59:59 »
в последнее время хорошо очки не делают нигде от слова совсем. И это главная проблема. То есть и очки за 800 и за 12000 рур рукожопые мастера одинаково изговнят
вот и мой муж тож самое говорит, он тут очень сильно заморочился на тему солнечных очков, хотел чтоб они были настоящие, прочные и качественные. Перелопатил весь инет (уж если чего зациклится, все пиши пропало)) ) вычитал что Окли хорошие, при чем Окли которые были до перепродажи бренда другому владельцу, на ебее нашел, мужик в Америке продавал Окли из старой коллекции, вот. теперь в них рассекает удовлетворенный. я на эту тему не зацикливаюсь, мне главное чтоб солнечные очки мне шли  :D и чтоб они волосы как ободок могли держать  :lol:

Оффлайн SHADOW

« Ответ #11 : 20 Август 2014, 17:40:55 »
у меня тоже минус еще со школы(бабуля покойная в 5 лет читать научила,чтобы я не скакала обезьяной). Очень долго носила очки,пока в году этак 2000 не открыла мне подруга существование линз-уже тогда были нормальные.Когда мне окулист первые поставил прям в кабинете и отправил погулять по улице,я была в шоке...Одевать-снимать научилась быстро...Сперва носила полугодовые,теперь как Соболь-двухнедельные,у нас прям в супермаркете автомат с ними стоит.Очки ношу только когда дома после работы и в отпуске в деревне.Мои очки это нечто! Сколько у меня их было-все корявые.Один раз сестра подарила дорогую итальянскую оправу,так сделали в оптике-я их носить не могла-у меня глаза зашкаливало и голова болела-центровку накосячили. В итоге 10 лет назад в переходе метро купила готовые и ониу меня до сих пор.Я на них ненароком несколько раз садилась,потом относила в ремонт,а теперь хожу как старушка-дужка замотана пластырем...Пыталась готовые купить несколько раз,но увы...У меня организм просто не выносит узкие очки,а широкие сейчас мало где найдешь. Как-то зашла в  оптику,так мне врач начала говорить,что мне надо менять центровку,да,неприятно,но иначе они мне не будут делать очки...Идиотизм... Хочу попробовать в Линзмастер-подешевше вариант найти и посмотреть,что получится...В принципе у них удобно-тут и врач и сразу при тебе их сделают... А еще у меня прям около работы глазная клиника-операция 40тыс.Мальчик из нашего офиса делал там операцию,но нужно брать несколько дней отпуска-восстановительный период...
Бывает та: смотришь на человека, на его поступки, слова, характер и понимаешь- сделано в Китае!

Оффлайн @Улитка

« Ответ #12 : 20 Август 2014, 19:07:41 »
ого, сколько у нас очкариков  :)  :flowers:
да уж! меня даже заинтриговало, а со скольки минусов вам стало неуютно без очков-линз? У меня было -2.5, и я не смогла привыкнуть к очкам, пользовалась только в случае крайней необходимости. Неужели у всех еще меньше :o
Мир вокруг нас -это огромное зеркало! Какую рожу скорчишь - то и увидишь в ответ.

Оффлайн Kasana

« Ответ #13 : 20 Август 2014, 21:27:00 »
У меня в школе зрение как-то быстро , лет за пять до -4 снизилось, а потом остановилось. 20 лет назад, как начала линзы носить -4 было, теперь -4,25. Но очки у меня -4,5, а линзы -4,25- больше не могу -крыша едет.
Линзы ношу как раз однодневные, дороговато получается, но остальные для меня слишком толстые-мешают.
Всегда говори то, что чувствуешь и делай то, что думаешь.
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн krizia

« Ответ #14 : 21 Август 2014, 05:45:24 »
да уж! меня даже заинтриговало, а со скольки минусов вам стало неуютно без очков-линз? У меня было -2.5, и я не смогла привыкнуть к очкам, пользовалась только в случае крайней необходимости. Неужели у всех еще меньше :o

Я начала с 1,5 потому что мне надо видеть все. Натура такая. Если на заборе написано:"уй", мне надо точно знать, что это именно он, или что шалава именно маня, а не таня или лена :D. Ну и маршрутку пару раз пропускала в холод.

Шадоу, вот именно в линзмастере мне и запароли дорогую оправу.(((( и в точке зрения отрицательный опыт(((  купила там оправу недешевую, они звонят, говорят - мастер ставил линзы и сломал её. Давайте мы Вам по той же цене другую модель такого же цвета???)))) нормально вообще?)))) мне деваться некуда было, срочно нужны были очки, я согласилась, так новые относила полгода, не больше)))) сломалась к едрене фене.
Не сиськи красят девушку. А нет, сиськи, всё правильно.
"Не хотел говорить, но скажу. Хотя меня и не спрашивали"(с) Д.А. Медведев

Клуб Iwoman.ru

« : »